Улучшение жилищных условий в деревне - выплаты за неотработанные годы работы в сельской местности

• г. Казань

После обучения приехал в деревню. Выдали субсидию на улучшение жилищных условий 500 000 рублей. По договору должен отработать в сельской местности 5 лет. Сейчас заканчивается 3 год как я там работаю. Возможно ли такое что если я уеду 500000 разделить на 5 лет и выплатить только те 2 года которые я не отработал или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Фирнат! По согласованию с работодателем такое возможно. Однако, все будет зависеть от того как Вы распорядились субсидией. Если приобрели имущество его придется отдать работодателю, либо выкупить пропорционально не отработанному времени.

Вы посмотрите договор, досрочное расторжение договора, вот там и должно быть указано, сколько Вы должны будете вернуть, в случае досрочного расторжения договора, скореее всего всю сумму, а не пропорционально отработанному времени.