Улучшение жилищных условий в деревне - выплаты за неотработанные годы работы в сельской местности

• г. Казань

После обучения приехал в деревню. Выдали субсидию на улучшение жилищных условий 500 000 рублей. По договору должен отработать в сельской местности 5 лет. Сейчас заканчивается 3 год как я там работаю. Возможно ли такое что если я уеду 500000 разделить на 5 лет и выплатить только те 2 года которые я не отработал или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Фирнат! По согласованию с работодателем такое возможно. Однако, все будет зависеть от того как Вы распорядились субсидией. Если приобрели имущество его придется отдать работодателю, либо выкупить пропорционально не отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

Вы посмотрите договор, досрочное расторжение договора, вот там и должно быть указано, сколько Вы должны будете вернуть, в случае досрочного расторжения договора, скореее всего всю сумму, а не пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

Отучился в городе приехал в деревню работать. Выдали субсидию на улучшение жилищных условий молодым специалистам и молодым семьям, теперь хочу уехать проработал в деревне 2 года, что будет при этом, попросят ли вернуть субсидию, в договоре ничего не сказано.

Я получила квартиру и субсидию от государства на приобретение жилья. Субсидия выдана как работнику сельской местности. Работаю на тепличном комбинате. По договору я должна отработать 5 лет. Отработала 4 года. Сейчас возникла необходимость сменить работу. Могу ли я перейти почтальоном в нашей же деревне на Почту России?

Добрый день! Подскажите, есть ли федеральная программа о улучшении жилищных условий жилье в сельской местности. Ветхий дом в станице принадлежал бабушке. Внучка там прописана с детских лет внучка. Может ли сейчас внучка (ей сейчас 40 лет, не замужем, работает медсестрой в станичном медучреждении). Посоветуйте, есть ли возможность получить субсидию от государства на улучшение жилищный условий.

В первом браке я получила субсидию в размере 200 000 рублей как молодая семья (я, супруг, ребенок) для улучшения жилищных условий. Купили квартиру. Развелись продали квартиру. Жила на съемном жилье. Сейчас вышла замуж, родился второй ребенок. Нынешний супруг субсидий не получал. Жилья не имеем. Мы жители сельской местности, он работает в колхозе, я в декрете юрист. Мы имеем какие-нибудь возможности получить субсидию для улучшения жилищных условий.

По программе социальное развитие села до 2013 года, я получила субсидию на улучшение жил. условий. И обязана отработать в сельском хозяйстве или сфере обслуживания 5 лет. Если я не отработаю 1 год на своем месте работы, а оформлюсь как ИП,будет ли это нарушением договора?

Мы с супругой взяли ипотеку в 2007 году молодые специалисты на селе построили дом кредитную сумму не брали только безвозмездное условия звучат так один из членов семьи работает или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организациях агропромышленной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией. Постоянно проживают или изъявили желание проживать в сельской местности я отработал 4 года с перерывами супруга отработала 10 лет в соц сфере там же в деревне мы подали документы на снятие обременения на нам отказали ссылаются на то что я не отработал 5 лет но в договоре не написано что именно я должен отработать или мы что то не до понимаем.

Расскажите про субсидию ветеранам труда, проживающим в сельской местности на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен ученический договор, после него я трудоустроен. В уч. Договоре написано что я обязан отработать год чтобы не платить за обучение. Но работодатель задержал последнюю стипендию. Сейчас там накапала пеня. Если я заставлю выплатить их пеню. Про увольнении раньше года я им должен буду выплатить только стоимость обучения без пени или с пеней?

Медицинский работник после обучения отработал 2 месяца в городе, затем переехал в сельскую местности и отработал там более 25 лет. После обращения в ПФ ему отказали в льготной пенсии, так как у него смешанный стаж (работа в городе и в сельской местности) и ему необходимо отработать 30 лет. Правомерны ли выводы специалистов ПФ, которые не учитывают, что необходимые 25 лет медицинского стажа в сельской местности у данного работника имеются?

Работаю в сельской местности в доме культуры на пол ставки могу ли встать на очередь улучшения жилищных условий как сельский работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение