Возможные варианты решения проблемы с получением технического паспорта жилого дома для участия в молодежной программе

• г. Хабаровск

Здравствуйте, собираю документы для участия в молодежной программе. .. В перечне написано что необходим тезнический паспорт жилого дома - подлинник и копия... Прописана я у посторонних людей в частном доме и вряд ли мне дадут подлинник. Без этих документов можно обойтись? Какой может быть выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Технический паспорт не нужен Если Вы не являетесь собственником недвижимости. Тем более что сейчас технические паспорта не применяются.

Спросить
Пожаловаться

После пожара жилого частного дома я подала документы в администрацию города для создания МВК о признании дома не пригодным для проживания, ремонта и реконструкции дом в собственности. Подала я

1)технический паспорт из БТИ на 71 % износа,

2)свидетельство собственности копию заверенную у нотариуса,

3)копию паспорта,

4)копию справки о пожаре и

5)заявление.

Этих документов достаточно для создания МВК или нет? Если нет, то что мне делать?

Подкажите какие документы нужны для выписки совершенно чужих людей из частного дома, поясняю приобрели дом без документов, в настоящее время оформила дом, землю на себя, и оказалось, что в этом доме еще прописаны два человека, и пожалуйста вышлите образец документа, для суда, и какой суд рассматривает этот вопрос. С уважением Наталья.

1. Кто может выдать копию технического паспорта многоквартирного дома собственнику жилья в этом доме?

2. На основании каких документов?

2. Является ли технический паспорт МКД секретной информацией для собственника жилья?

Я собираю документы для регистрации ТСН. В перечне документов присутствует гарантийное письмо, необходимо ли мне его оформлять, как и можно ли обойтись без него? Второй вопрос - заявление по форме Р 11001 надо ли заверять у нотариуса? И еще, я являюсь уполномоченным лицом, являюсь собственником, но прописана в другом месте. В какой налоговый орган мне подавать документы - по прописке или по месту регистрации ТСН?

Я собираю пакет документов для оформления вида на жительство в Крыму (проживаю по РВП уже год, супруг - гражданин РФ, в официальном браке 10 лет) В перечне документов, которые необходимо предоставить, указан документ, подтверждающий наличие жилого помещения. Какой это должен быть документ и,если я просто проживаю вместе с супругом в его квартире, то вид на жительство мне не дадут? Спасибо.

Мы состоим в программе молодая семья, работник администрации требует копию тех. паспорта и копию права собственности дома где я был прописан до того как прописался к жене и нас признали нуждающимися в улучшении ж.у., я в этом доме был только прописан дом принадлежит постороннему мне человеку, который не хочет мне давать эти копии документов, что мне делать и правомерны ли требования работника администрации.

Как мне быть в этой ситуации? Умерла мама, мы сейчас подаем документы на наследство. Жила она в частном доме (тех. паспорт на дом выдан 1997 г.) ,кадастрового номера нет. Надо ли нам переделывать сейчас тех. паспорт на дом и получать кадастровый номер на умершего хозяина дома, чтобы вступить в наследство? И может ли другой человек это сделать (брат прописан в этом доме). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею домом 17 лет. Когда заселялись в дом предоставляли все документы в Водоканал для открытия счета на оплату услуги по предоставлению воды. За воду платим по счетчику. Сейчас после очередной поверки счетчика обратились в Водоканал для вызова представителя водоканала для опломбировки, Водоканал потребовал предоставить копии документов:

1.Регистрационное свидетельство о собственности на жилой дом

2.Регистрационное свидетельство о собственности на земельный участок

3.Кадастровый план земельного участка

4.Технический паспорт на дом и земельный участок

5.Домовую книгу

6.Паспорт владельца.

Это личная информация. И мне не хочется чтоб ею кто-то пользовался без моего ведома. В частности заключал кредитные договора на мой паспорт. Для чего им технический паспорт дома, какое дело Водоканалу до планировки моего дома. Понятно еще про домовую книгу, что им необходимо знать количество зарегистрированных жильцов. Тем более что информация о паспорте в домовой книге есть. Пожалуйста прошу подробно ответить на вопрос: Имеет ли юридическое право Водоканал требовать копии перечисленных выше документов, если да, то в каком документе это прописано?

Как мне быть в этой ситуации. Мы прописаны в частном не приватизированном доме и сейчас желаем его приватизировать. С нами прописан и проживает человек, который не имеет паспорта и при этом не отказывается от участия в приватизации и не идет получать паспорт. Мы не знаем, что нам делать и не можем его заставить получить паспорт. Что нам делать? И до какого времени мы можем приватизировать наш дом? Заранее спасибо.

Живу в доме 26 лет. в кадастровом паспорте указана (квартира) а для регистрации права нужно что-бы было часть жилого дома. Исправление за мой счет. Насколько это правомерно? Какой выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение