Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отпуск после восстановления на работе.

2 апреля 2018 года судом мои исковые требования о восстановлении на работе и выплаты за вынужденные прогулы удовлетворены.

Ответчик подал апелляцию. С 01 июня 2017 года мной был взят отпуск 22 дня (часть отпуска). За вторую вторую часть отпуска я получил компенсацию при увольнении за прогул.

03 апреля 2018 года меня восстановили в должности.

Имею ли я право на очередной отпуск и будет ли с меня удержана сумма, ведь компенсацию я получил за предыдущий отпуск?

Имею ли я право до 31 мая взять отпуск?

Будет ли выплачена вся сумма за отпуск?

И вопрос по поводу выплаты зарплаты за время вынужденного прогула если ответчик подал апелляцию? Ведь в определении ВС сказано: Обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе (Определение ВС РФ от 23.04.2010 № 5-В 09-159).

вопрос №14096567
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Право на отпуск вам предоставлено ст 114 ТК РФ Что касается компенсации, то нет ни каких оснований для ее удержания

Если вам предоставят отпуск то отпускные должны выплатить не мене чем за три дня до начала отпуска

Что касается 3 1 мая то здесь нет однозначного ответа на ваш вопрос Так как вы не включены в график отпусков ст 123 ТК РФ о времени отпуска на этот год придется договариваться с работодателем

Оплатить же вынужденный прогул должны с даты вашего восстановления

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я была уволена с работы по инициативе работодателя. Я обратилась в суд, процесс шел почти 6 мес. После восстановления я уволилась. Обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск за время судебного процесса?

вопрос №16289845
прочитан 1 раз

Поскольку после восстановления на работе Ваш стаж не прервался, то за неиспользованный отпуск Вам должны выплатить компенсацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в частной компании общепита, сетка у нас большая, и дело в том, что мы перешли на доставку, как и многие компании, но работодатель определил себе небольшой круг работников кто будет заниматься доставкой, а от остальных требует написать заявление на неоплачиваемый отпуск или уволиться по собственному желанию и получать пособие на бирже труда, а потом после карантина якобы снова восстановиться на работе. Что делать в этом случае, обращаться в трудовую инспекцию, так может в последующем давление и принудят уволиться или закидают штрафами и ТД. И ещё вопрос, должен ли работодатель хоть как нибудь выплачивать какую нибудь зп, если я работаю по почасовики, как такого у меня нет оклада?

вопрос №17258562
прочитан 7 раз

в вашей ситуации

да должен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли я писать заявление на восстановление в должности, после декретного отпуска до 3 лет, если я хочу выйти на работу.

вопрос №7964022
прочитан 20 раз

Законодательно это никак не предусмотрено. Но на практике обычно работодатель просит написать заявление о выходе из декретного отпуска.

Вы должны выйти из декретного на свою должность

ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление на восстановление на должности не нужно, так как на время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваша должность. (ст. 256 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как писать заявление на восстановлению работу после академического отпуска.

вопрос №14438483
прочитан 2 разa

Вы можете обратиться к любому юриста за помощью в написании грамотного заявления на восстановления в учебный вуз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение