Дано разрешение на строительство одноэтажного дома 6*8. Можно ли сделать мансарду? И как потом сдавать дом?

• г. Слободской

Здравствуйте. Дано разрешение на строительство одноэтажного дома 6*8. Можно ли сделать мансарду? И как потом сдавать дом?

Судимся с соседями. Им не понравилось, что мы,делая кап. ремонт дома построили мансарду. Дом не завершенный строительством. Разрешение на строительство есть. Только в проекте не мансарда, а чердак. Городской суд присудил демонтировать мансарду за свой счет. Правомерно ли это и что мне делать. Это единственное жилье в нем проживаем мы с мужем и трое инвалидов с детства один из которых еще ребенок.

Имею разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства индивидуального одноэтажного жилого дома (пристроил кухню к дому) надо-ли сдавать этот объект и кому? Как быть с электропроводкой этого помещения, на дом документов на электропроводку нет и не было. Какие могут быть проблемы?

Скажите пажалуста нужно разрешение на строительство мансарды в своем доме. Мансарда будет примерно 80 кв.

Имею частный дом одноэтажный с мансардой. В техническом плане мансарда указана как нежилое. Сейчас провели отопление в мансарде. Как узаконить мансарду в жилое?

Веду строительство двух этажного + подвал (как гараж) дома на основании разрешения на строительство многоквартирного дома. Итого три уровня. Хочу еще организовать мансардный этаж. В разрешении на строительство этаж мансарды не прописан. Насколько усложнится процедура ввода объекта в эксплуатацию (прохождение гос. экспертизы проекта, и т.п.)? Может потом, после ввода, мансарду построить по отдельной процедуре будет проще? Пока не сделали технически план здания ---нужен совет. Всем заранее спасибо.

Получили свидетельство о регистрации на дом, но там указана обьщая площадь только нижней половины дома, а площадь мансарды не указана. Когда БТИ делали замеры, они отказались мерить мансарду, т.к не было отделано. И документы подавались, как незавершонное строительство. А получили регистрацию жилого дома. Какие у нас могут возникнуть сложность из за несоответствия с проэктом дома и разрешением на строительства. И какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Нужно ли разрешение на постройку мансарды на 2-ом этаже одноэтажного многоквартирного дома у всех собственников дома? Какой законодательной нормой предусмотрено получение разрешения всех собственников?

Какого типа разрешение требуется на строительство мансарды в жилом доме с использованием средств материнского капитала. Мансарда обустраивается в замен не отапливаемого чердака. Разрешение на строительство либо на перепланировку? Жилая площадь при этом будет увеличена, а общая площадь дома нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение