Вопрос по ипотеке в ПАО Сбербанк - Если откажемся от дома, вернут ли нам маткапитал?

• г. Иркутск

Здравствуйте) вопрос касается ипотеки, брали ипотеку в пао Сбербанк в 2013 году, в 2017 вложили маткапитал сейчас, нам сделали не правильный расчёт суммы платежей, платёж не уменьшился, мы подали в суд, при отказе от этого дома нам вернут маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вот рассудите сами, вы приобрели дом у Сбербанка? Полагаю, что нет. Банк лишь предоставил кредит на приобретение дома и не касается Ваших взаимоотношений с продавцом. Материнский капитал вы использовали на погашение кредита (ипотеки). Теперь сами ответьте на свой вопрос: вернет вам банк деньги если вы расторгните договор купли-продажи дома? Ответ: нет.