Возможно ли подать в суд на снятие судимости по статье 159. ч.3?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Я осуждена по 159. ч 3 ст. мне дали 2.1 месяц.

С отсрочкой 14 лет. я отходила уже 2 года. Я могу подать в суд о снятии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст. 81 УК РФ, если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

Таким образом, по истечении срока наказания 2,1 мес. Вы вправе обратиться с заявлением о снятии судимости.