Возможно ли подать в суд на снятие судимости по статье 159. ч.3?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Я осуждена по 159. ч 3 ст. мне дали 2.1 месяц.

С отсрочкой 14 лет. я отходила уже 2 года. Я могу подать в суд о снятии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст. 81 УК РФ, если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

Таким образом, по истечении срока наказания 2,1 мес. Вы вправе обратиться с заявлением о снятии судимости.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выехать за границу, имея судимость с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста? Осуждена на 8 лет, прошло 4 года? И какова возможность снятия наказания и судимости в данном случае?

Была судимость в 2009 г статья 108 часть 1 дали год лишения с отсрочкой до достижения ребенку 14 лет, но через год сняли... Могу ли я сейчас подать заявление на погашение судимости. Спасибо.

Был Осуждён условно по статья 162 часть 2. Безупречно исполнял наказания. Отмечался раз в месяц. Пришло время о досрочном снятии судимости через ФСИН В суд собрал характеристики и тд. Судимость сняли или погасили? Надо ли мне ещё раз обращаться в суд? Для того чтобы судимость полностью погасили? Или это и есть полное снятие/ погашение судимости? Подскажите пожайлуста?

Я осуждена на 2 года поселения с отсрочкой приговора до 2024 г. Могу ли я сейчас просить о УДО или снятии судимости? В чем различие этих понятий?

Была судимость в 2001 г., освобожден в 2003 г. ст. 158 УК, сейчас она естественно погашена (срок давности уже 16 лет). В справке о судимости она прописана, но написано, что погашено. Просто написано, 2001 г.был осужден, в 2003 освобожден условно-досрочно. В приеме на работу отказываю, говорят, что в справке не написано, что судимость погашена. Предложили подать в суд о снятии судимости. Можно ли подать в суд?

Снятие судимости если был надзор. Статья 105 часть 1. Освободился в 2014 году. Отходил надзор три года. И через два месяца посодили снова. Есть вариант снять предыдущию судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждена по статья 135 часть 1 с полтора года ограничения свободы, одели браслет. Пол года отходила. Как в судебном порядке добиться снятия судимости?

Через какое время я могу подать заявление в суд по снятию судимости. Я был осужден по статья 228 часть 3 п.1 мне дали один год. Отсидел я 11 месяцев, выпустили по ужо. Был осужден военным судом. Заранее спасибо.

Был судим по 112 ст но судимость снята по истичению испытательного срока и поорширительного поведения, вот хочу подать документы на приобретения гладкоствольного оружия, что мне делать если где-то в базах МВД не отразился тот факт о снятии судимости, судимость сняли 3 месяца назат был условно осужден, через какое время получает МВД инфо о снятии судимости, если я числюсь базе МВД с не снятой судимостью что мне делать, могу ли я в том случии предъявлять копию приговора в качестве документа подтверждающего снятие судимости, могут ли у меня возникнуть проблемы с приобретением ружья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение