Как разделить 50% алиментов на двух детей при наличии второй жены и еще двух детей?

• г. Салехард

Плачу. Бывшей жене 50/% алименты на троих детей, а сейчас у меня есть жена и двое детей на мне вопрос: как 50% и на этих двух поделить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 81 СК РФ, на троих и более детей выплачивается алименты в размере 1/2 заработка и иного дохода. Вашей супруге нужно обратиться в суд с заявление о взыскании на Ваших детей алиментов в размере 1/10 на каждого. После того как она получит судебный приказ, Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов к бывшей жене и просить суд снизить алименты на 1/10 на каждого ребенка или 3/10 соответственно на всех троих.