Могу ли я отказаться от получения письма заказного, которое принёс почтальон с уведомлением. Спасибо заранее.

• г. Владикавказ

Могу ли я отказаться от получения письма заказного, которое принёс почтальон с уведомлением. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина!

Вы можете отказаться от получения заказного письма (ничего Вам за это не будет), но если почтальон выполнит все необходимые действия - будет считаться, что Вы надлежащим образом уведомлены.

С уважением, Блинов А.Е.

Вам следует знать, что вы, как адрест, вправе отказаться от заказного письма. Для этого вам достаточно поставить отметку «от получения отказываюсь». Эта отметка ставится прямо на почтовом отправлении или в сообщении о поступлении письма. Вы обязательно должны расписаться под этой отметкой, тогда она будет считаться действительной.