Могу ли я отказаться от получения письма заказного, которое принёс почтальон с уведомлением. Спасибо заранее.

• г. Владикавказ

Могу ли я отказаться от получения письма заказного, которое принёс почтальон с уведомлением. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина!

Вы можете отказаться от получения заказного письма (ничего Вам за это не будет), но если почтальон выполнит все необходимые действия - будет считаться, что Вы надлежащим образом уведомлены.

С уважением, Блинов А.Е.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует знать, что вы, как адрест, вправе отказаться от заказного письма. Для этого вам достаточно поставить отметку «от получения отказываюсь». Эта отметка ставится прямо на почтовом отправлении или в сообщении о поступлении письма. Вы обязательно должны расписаться под этой отметкой, тогда она будет считаться действительной.

Спросить
Пожаловаться

У нас в почтовый ящик кладут уведомление, которое получатель заказного письма должен сам заполнить паспортные данные и с заполненным уведомлением прийти на почту, получить письмо. Мне сказали, что почтальон должен сам доставлять заказные письма на дом, при этом заполняет уведомление он. Подскажите, пожалуйста, я сама должна ходить или все же почтальон обязан приносить их?

Для получения заказного письма на почте обязательно надо с собой иметь уведомление которое было в почтовом ящике или достаточно только паспорт.

Письмо на моё имя.

Заранее спасибо.

Застройщик игнорирует получение заказного письма с претензией по поводу компенсации из за сроков сдачи квартиры. Как себя вести в данной ситуации? Почтальон не нашел адресата, и письмо с уведомлением лежит в отделении почты.

Обязан ли почтальон доставлять заказное письмо мне домой? Наш почтальон вместо заказного письма опускает в почтовый ящик извещение и далее приходится идти в почтовое отделение за его получением. Прав ли почтальон?

Приставы отказались от получения заказного письма с заявлением на отмену исполнительного производства, которое доставила почтальон. Письмо вернулось в почтовое отделение с пометкой "неудачная попытка вручения адресату". Сами на почту за письмом не идут. Живу в другом регионе, доставка письма занимает длительное время, к тому же в этом письме находятся копии определений суда с синей печатью. Видимо таким образом приставы решили улучшить статистику по собираемости. Как поступить?

Как быть? Наказать почтальона, ведь она подписалась на обман! Отправили мне заказное письмо с уведомлением о вручении, письмо с важными бумагами которые мне не стоило бы получать, в силу некоторых обстоятельств. Письмо было направлено на мой прежний адрес жительства, хотя! Я там не живу 10 лет! Тот кто отправлял и почтальон знает, что я там не живу (она соседка) но! Так как я там не живу почтальон решила, что нужно отнести это письмо моей тети, тетя забрала письмо но ничего не подписывала, думала, что оно обычное. Получается кто-то за меня заполнил уведомление о вручении? Само заявление (бумагу) о получении письма? Кто? Я в шоке! Считается ли данное письмо мною проученным, если я вообще там не живу и не прописан? И можно ли реально наказать почтальона?

Вопрос такой, подскажите пожалуйста. Возможен ли отказ заказного письма без уведомления? Письмо пришло четыре дня назад, уведомление дл сих пор не принесли. Обратилась лично, предоставив паспорт. Был отказ, т.к. не захотели искать и якобы уведомление у почтальона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почтальон принес письмо с опозданием, в письме была указана дата что нужно явиться в ИФНС 28.05, а письмо получили 29,05. На письме стоит дата приема на почте 22.05. Как быть, ведь в уже ИФНС опоздали?. Как написать жалобу на почтальона?

Письмо судебным приставам с просьбой выслать мне уведомление о прекращении судебного производства я могу написать в свободной форме? Могу также попросить выслать на электронный адрес подтверждение об отправке заказного письма с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение