Возможно ли продать квартиру в доле несовершеннолетнего и приобрести другую, передав долю в новой?

• г. Благовещенск

Хотим продать квартиру в доле несовершеннолетний, а потом купить другую большей площади, возможно ли продать квартиру а потом найти другую купить и дать долю в новой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С имуществом ребенка возможно все, что не запрещено законом и будет одобрено органом опеки (ст. 37 ГК РФ, ст. 60 СК РФ). Если орган опеки не дает своего согласия - пробуйте договориться с ними или обращайтесь в суд для защиты своих прав.