Вопросы оформления Дарственной своей доли на детей с использованием материнского капитала и права пожизненного пользования

• г. Казань

Покупаем квартиру с использованием материнского капитала.

1.Может ли муж оформить Дарственную Своей доли на детей сразу После сделки? Или будет налог 13%?

2.Возможно Ли оформить Дарственную с правом пожизненного пользования? (чтобы после того как подарит свою долю муж мог жить в этой квартире всю свою жизнь)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. При заключении договора дарения между близкими родственниками налог не платится. 2. Да можно, называется дарственная с доживанием. Обратитесь к нотариусу, там вам все подробно разъяснят.