Нужно оформить опеку над долгожителем.
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нужно оформить опеку над долгожителем.
Возраст не имеет значения. Если человек лишен дееспособности то обращайтесь в отдел опеки с заявлением об оформлении опекунства.
Спросить12.04.2018, 10:33,
г. Самара
Опеку оформляет орган опеки и попечительства, в который Вы можете обратиться.
Адрес, телефон одного из отделов отдела опеки -
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ г. Москвы
Управление социальной защиты населения района Басманный
Отдел опеки, попечительства и патронажа района Басманный
Адрес: 105064, Москва, Гороховский пер., д. 5, стр.11
Телефон: 8 (499) 267-63-00
E-mail: uszn_basmanniy@dszn.ru
Основания для установления опеки - в Гражданском кодексе РФ, иных актах законодательства.
В интернете есть сайты органов опеки и перечень документов для оформления опеки.