Доверие компании.

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте! Можно ли довериться ООО издательство Даурия (Россия, Хабаровск)? предлагают удаленную работу.

Ответы на вопрос (2):

Следует нанять юриста.

Он проверит работодателя.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спросить
Пожаловаться

Я не могу нанять юриста поэтому спрашиваю онлайн.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году авторы Мельников, Денисов и Гаврилов написали учебник по физике для 10-х классов. С издательством «Инфра-М» авторами был заключен договор об издании учебника в течении двух месяцев. Коллектив издательства «Инфра-М» осуществил подготовку учебника к опубликованию. Авторам было выплачено 70 % от суммы вознаграждения. Спустя некоторое время издательство «Инфра-М» осуществило передачу выпуска учебника по физике издательству «ГрефЪ». Впоследствии авторы узнали, что первоначальная рукопись учебника другим издательством была потеряна вторым издательством.

Законны ли действия издательства «Инфра-М» по передаче рукописи в другое издательство?

Я хотела бы узнать: ООО"Издательство ЯНИН" предлагают удалённую работу на дому оператором ПК, наборщиком текста - это не мошенничество? Они требуют внести сумму МО (материальную ответственность) перед получением задания, Прислали трудовое соглашение с печатью и подписью.

Имею ли я право передать текст, изданный в одном издательстве, другому издательству. Между первым и издательством и мной не заключалось никаких договоров и контрактов. Издатель повел себя некорректно в дальнейшей работе и мне пришщлось искаьб другое издательсво. Будет ли противозаконно, если изданнвый у него текст (перевод книги) я отдам другому издателю, практикуется ли такое?

Спасибо.

Светалана.

Издательство заключило договор с иностранным издательством на перевод произведения, а я - переводчик. Кому принадлежат, в теории, авторские права на перевод - мне или издательству?

Издательство заключило с автором договор о написании произведения и последующей передаче на него прав издательству. В связи с резким ухудшением здоровья автор был лишен возможности продолжить работу над произведением, о чем поставил издательство в известность до наступления срока сдачи рукописи. Через некоторое время издательство обратилось к автору с требованием выплатить штраф за непредоставление рукописи. Законны ли действия издательства?

Нужна экспертиза лицензионного договора с издательством. Московское издательство в 2017 году выпустило новое издание моего учебника для университетов, не согласовав со мной. Хочу понять, давал ли имеющийса договор 2012 года такое право издательству.

Издательство «Юридическая литература» заключило договор с профессорами Юридического института Васильевым и Павловым об издании написанной ими рукописи. Редактирование учебника было поручено старшему редактору издательства Фадеевой. В каких правоотношениях состоят с издательством названные лица!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила с издательством договор на публикацию моего литературного произведения. Срок - 2 года. В договоре сказано, что я передаю издательству неисключительную лицензию на свое произведение. Правильно ли я понимаю, что если лицензия неисключительная, то это издательство не единственное, с кем я могу сотрудничать в ближайшие два года? То есть, я могу в течение двух опубликовать свое произведение и в другом издательстве, также заключить договор на какой-нибудь тираж?

Мой знакомый - переводчик, проживает не в России. Издательство в России предлагает напечатать его перевод. В издательстве мне сказали, что Автор перевода должен оформить на меня доверенность, чтобы я могла вести дела с издательством от его имени.

К сожалению, я не имею опыта в таких делах. Подскажите, пожалуйста, как должен быть составлен текст доверенности, по которой я могла бы представлять автора перевода?

Что необходимо оговорить при составлении договора с издательством? Будет ли считаться гонорар, полученный мною по доверенности, моим доходом? Какими налогами будет облагаться гонорар?

Заранее спасибо, Ольга.

Повторно задаю вопрос, т.к. ответа не получила.

1. В издательстве - ООО "А" отсутствуют должностные инструкции. Был заключен договор подряда с главным редактором этого издательства на работу:"редактирование произведения Х..", которое будет выпускаться в этом же издательстве. Правомерно ли заключение такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение