Купить квартиру после просрочки платежа по ипотеке - стоит ли рисковать?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Собираюсь купить квартиру которая была куплена в ипотеку. Как сказала хозяйка квартиры она просрочила платеж по ипотеке. И теперь что бы квартиру продать нужно ходить по каким то инстанциям и собирать бумаги и доказывать что то. На продажу ареста нет. Стоит ли связыватся с этим? Чем это сулит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Квартира находится в залоге у Банка и соответственно без согласия Банка Вы ее приобрести не можете. При смене залогодателя, залог сохраняется, и соответственно Банк может обратить взыскание на эту квартиру. Лучше найдите другой вариант, либо все согласовывайте с Банком в письменном виде.

Вы можете купить квартиру если погасите задолженность и будет снято обременение в виде ипотеки (залога). банк не обращался в суд, поэтому арест на сделки не наложен.