Вопрос о выписке сожителя из жилья на материнский капитал - необходимые документы и процедура

• г. Оренбург

Здравствуйте! Интересует вот какой вопрос! Я сожительствовала с молодым человеком! Один ребенок у меня уже был, я родила еще одного ребенка от него и приобрела жилье на материнский капитал! Прописала его в данное жилье (комната в общежитии). Оформлена комната на меня и моих детей! Могу ли я выписать его? Если да, то как это делается и какой пакет документов при этом необходим? Он находится в Исправительной колонии (уже не первый раз). Коммунальные услуги оплачивала только я.

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право это сделать. Для этого вам необходимо обратиться в районный суд по месту Вашей регистрации с исковым заявлением. В заявлении вы должны будете описать всю ситуацию и приложить определенные документы.