Можно ли купить у нее квартиру с использованием материнского капитала при условии, что она согласна?

• г. Нижний Новгород

Мы проживаем со свекровью в трехкомнатной квартире т. е я, муж двое наших детей свекровь еще ее от дочери внучка с ребенком квартира приватизирована на свекровь. Можно ли купить у нее квартиру с использованием материнского капитала при условии, что она согласна? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

да.Запретов нет.Но могут возникнуть проблемы потом с родственниками не являющимся собственниками ( внучка с ребенком).Их придется в договоре указывать как лиц обязанных сняться с рег.учета.Иначе могут отказать как фиктивной сделке.

да можно сняться и до подачи документов.Либо вдоговре указать обазанность вняться с учетав такой то срок.