Полиция отказывается возбуждать уголовное дело по незаконной выемке денег из банковской ячейки, ссылаясь на гражданско-правовой спор - есть решение суда о взыскании неосновательного обогащения.

• г. Москва

Правомерно ли полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по факту незаконной выемки денежных средств из банковской ячейки, ссылаясь на гражданско-правовой спор. Есть решение суда о взыскании неосновательного обогащения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ваш спор уже разрешен в гражданско-правовом порядке. Получайте исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам.

Если выемка незаконная и подтверждается/оспаривается письменными документами, то есть основания для возбуждения уголовного дела. Полиция часто отказывает в его возбуждении, ссылаясь на гражданско-правовые отношения. Вам необходимо обжаловать постановление об отказе..