Возможно ли устроиться на муниципальную службу только с отсрочкой и без военного билета?

• г. Красноярск

Добрый день. Можно ли устроиться на муниципальную службу, если нет военного билета, но он в процессе получения, а есть отсрочка до следующего призыва?

Ответы на вопрос (1):

После получения военного билета и сможете поступить на муниципальную службу. Навряд ли кадровая служба пойдет на нарушение п/п 10 п. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О муниципальной службе в Российской Федерации" , так как в случае не предоставления вами военного билета, вас придется увольнять. При получении военного билета, так же будут смотреть основания не прохождения срочной военной службы.