Правомерность отказа полиции в возбуждении уголовного дела по факту незаконной выемки денег из банковского сейфа - анализ действующего Уголовного кодекса

• г. Москва

Правомерно ли полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ по факту незаконной выемки денег ответчиком из банковского сейфа? Решение о взыскании денег есть, но не исполняется, поскольку нет у должника имущества. Выемка была незаконной, существует ли норма в Уголовном кодексе, препятствующая возбуждению уголовного дела по факту мошенничества, если незаконно изъятые деньги из сейфа взысканы с ответчика гражданским судом? Если да, то в какой статье это прописано, поскольку считаю, что полицию нарушает мои права, выгораживая мошенника, изъявшего у меня деньги из ячейки.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо как минимум знать, каким именно образом было произведено изъятие. В идеале - ознакомиться с материалами гражданского дела и полицейской проверки. Обратитесь к адвокату очно.