Могу ли я выписать несовершеноголетнего ребёнка из собственной квартиры.

• г. Казань
Ответы на вопрос (4):

И куда его Вы собираетесь выписать? Если это не Ваш ребенок и у него есть родители, к которым можно его зарегистрировать, то можете снять его с регистрационного учета. Дети до 14 лет должны жить с родителями. Ст.20 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала нужно определиться, кем Вы приходитесь этому ребенку. Чтобы выписать ребенка из квартиры, нужно собрать документы, согласовать с органом ОПЕКИ, так как только они могут решать правомерность выписки несовершеннолетнего ребенка. Также требуется согласие родителей о снятии с регистрационного учета при обращении в паспортный стол и представлении с их стороны документов где будет зарегистрирован ребенок после снятии с регистрационного учета. Выписка и прописка несовершеннолетнего ребенка составляет порядка 2 недель. Имейте в виду, что выписать несовершеннолетнего ребенка в "никуда" не получится.

Если Вы не являетесь отцом ребенка, Вы можете обратиться в суд и выписать ребенка по месту регистрации и проживания его родителей (матери, отца), но в любом случае Вам обязательно нужно пригласить на рассмотрение дела Орган попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, добрый день! Если это Ваш ребенок, то предварительно определяете в судебном порядке место жительства ребенка с матерью и уже после этого можете заявить требования о снятии с регистрационного учета... В принципе, законодательство предусматривает в том числе и "выписку вникуда" ... (при определенных обстоятельствах).

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если Вы к этому ребенку не имеете отношения то можете выписать. Поскольку Вы собственник, вам решать кто может быть прописанным, а кто нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу я выписать ребенка из собственой квартиры если он проживает с бывшей женой у нее на квартире.

, где прописан муж и ещё 3 человека, квартира находится в муниципальной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из собственной квартиры при разводе без согласия матери? Мать в квартире не прописана.

Я собственник жилья, при рождении внука дала согласие на его прописку в моей квартире, сейчас у сына собственная квартира, однако сноха не хочет выписывать внука из моей квартиры и прописывать в собственной. Могу ли я выписать внука из своей квартиры? Кто может выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, в которой он никогда не проживал на протяжении 5 лет?

Млжет ли отец выписать несовершеннолетнего сына из собственной квартиры, если ребенок там прописан. С матерью ребенка в разводе, она прописана в квартире своей матери. Отец хочет продать свою квартиру. Подскажите, какие права у ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение