Можно ли молодому учителю уволиться по собственному желанию и сохранить полученные подъемные?

• г. Тараклия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по собственному желанию, являясь молодым специалистом. Работаю учителем второй год. Получила 2 транша подъемных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, запретов на увольнение по собственному желанию нет в Трудовом Кодексе Молдовы. Никто не может заставить работать работника против его желания. В отношении,, как вы говорите подъемных. Все зависит от того, подписывали ли вы какие-либо обязательства при их получении.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь молодым специалистом в социальной сфере, ЯНАО. Могу ли я уволиться по собственному желанию и нужно ли возвращать подъемные (100000)?

Работаю в школе больше 10 лет учителем физики. Второй год преподаю технологию. Подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я молодым специалистом?

2012 году я начала работать учителем как молодой специалист, молодой специалист считается 3 года. Получила подъемные в размере 15000 руб, проработав 2,5 года уволилась по собственному желанию. Приехала работать в город Николаевск на Амуре под сберегательный капитал, считаюсь еще пол года молодым специалистом положены ли мне подъемные в размере четырех должностных окладов? В управлении образования говорят, что нет, Помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарна,

Я работаю молодым специалистом в области культуры в государственном учреждении. Я проработал год, получил подъемные. Но дело в том, что я хочу уволиться. Как я могу это сделать и придется ли возвращать подъемные?

Я являюсь молодым специалистом, работаю учителем, но меня приняли временно, пока основной работник не выйдет из декрета. Работаю уже второй год. Но мне отказали в выплате 10 окладов, которые положены молодым специалистам в Чувашской Республике. Аргументировали тем, что это положено только постоянным работникам. Правомерно ли это?

Добрый день. В 2015 году я уехал работать по программе "сельский доктор" в п.г.т. (р.п.) в Саратовской области. Являюсь молодым специалистом. Миллион получил, а что касаемо подъемных (приблизительно, дополнительные 100 т. р. подъемных) не выплатили. В мин. здраве сказали что "денег нет", а район не стал выплачивать. Могу ли я рассчитывать на подъемные? Имеет смысл обращаться с этим вопросом в минздрав, или это решается в самом районе? При том, в других районах нашей области молодым специалистам выплачивали миллион, плюс подъемные.

Я устраиваюсь на работу в сельскую местность, я молодой учитель. До этого работала в городе 2 года, в этом году получила высшее образование. Подскажите являюсь ли я молодым специалистом? Имею ли я право получить подъемные и претендовать на жилье молодым специалистам, которые вернулись в сельскую местность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравздравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация при увольнении по собственному желанию. В прошлом году устроился учителем в школу, получил подъемные 20 тысяч от области 6 тыс районные (работаю в районе) сейчас нахожусь в отпуске и хочу уволиться уволиться. Разговаривал с деректором на эту тему он говорит пока не сделаешь ремонт в кабинете не подпишу заявление, и нужно будет вернуть 6 тыс. Подскажите как лучше написать заявление и возможно ли не возвращать подъемные?

Отработав на ржд 1.5 года, являясь молодым специалистом, увольняюсь по собственному желания и меня заставляют выплачивать единовременную выплату, которую я получал при поступлении на работу (подъёмные), обязан ли я её выплачивать?

Я работаю учителем на бюджете 3-й год сразу же после окончания педагогического института, по диплому. Хотелось бы узнать являюсь ли я молодым специалистом, если до работы в школе, в студенческие годы, я также работала и была заведена трудовая книжка? Где можно посмотреть статьи про молодых специалистов? Это очень важно! Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение