Можно ли молодому учителю уволиться по собственному желанию и сохранить полученные подъемные?

• г. Тараклия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по собственному желанию, являясь молодым специалистом. Работаю учителем второй год. Получила 2 транша подъемных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, запретов на увольнение по собственному желанию нет в Трудовом Кодексе Молдовы. Никто не может заставить работать работника против его желания. В отношении,, как вы говорите подъемных. Все зависит от того, подписывали ли вы какие-либо обязательства при их получении.