А ЕСЛИ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ НА 10 руб. БОЛЬШЕ СОЦИАЛЬНОЙ, ДОБАВКИ НЕ БУДЕТ?.

• г. Владивосток

А ЕСЛИ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ НА 10 руб. БОЛЬШЕСОЦИАЛЬНОЙ, ДОБАВКИ НЕ БУДЕТ?.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятный вопрос. По сути, в законодательстве оговорен только выбор между пенсиями, а по социальной и страховой в общем случае и выбора не существует, социальная назначается, если страховой не полагается.

Имеется ввиду, добавят к пенсии 255 руб. всеи пенсионерам?.

Первого апреля в России произошла индексация государственных пенсионных выплат, включая социальные пенсии, на 2,9%.

«Исходя из данных о величине прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за 2017 год (8315 руб.) и за 2016 год (8081 руб.), темп роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за 2017 год составил 102,9 %», — говорится в сообщении, распространенном Пенсионным фондом России.

Отмечается, что в результате индексации социальная пенсия россиян в среднем выросла на 255 рублей и составила 9 062 рубля.

Повышение пенсий коснулось 3,9 миллионов человек, включая 3,2 млн получателей социальных пенсий. На индексацию пенсионных выплат из федерального бюджета было выделено почти 10 млрд рублей.