Просроченная задолженность по кредиту - что делать при звонках со стороны Сбербанка?

• г. Казань

Здравствйте! Брал потребительский кредит в сбербанке. Позже сбербанк подал в суд так как оброзовалась просроченная задолженность. Судья присудил естественно выплачивать. Я выплатил но остался должен 5000 рублей. Прошло 11 лет. Я оформил карту сбер и начались звонки со сбербанка. Требуют оплатить... Какие у меня есть права? Как мне поступить с этими звонками?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того предъявлялся ли исполнительный лист на основании данного решения суда к исполнению. Если предъявлялся, то могут требовать оплатить долг, не смотря на 11 летний срок. Вы можете подать на рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ.