Наследование и обмен долями на уровне нотариуса - возможно ли без оформления собственности на недвижимость?

• г. Благовещенск

После смерти отца наследственниками являемся я с сестрой. Возможно ли обмен долями на уровне нотариуса? Или необходимо сначала оформить доли на недвижимость в собственность? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Сначала необходимо надлежащим образом вступить в наследство. Затем по взаимному соглашению Вы вправе делать все, что угодно, что прямо не запрещено законом.

С уважением, Блинов А.Е.

Вам надо сначала получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство а затем до регистрации права составить соглашение о разделе наследственного имущества. После чего каждый зарегистрирует свои доли.