Может ли квартира захлопнуться или она будет все также вашей по завещанию?

• г. Тамбов

Я хотела бы узнать ответ на волнующий меня вопрос: два года назад у нас в 2-х квартирном доме произошел сильный пожар, вина установлена, это сосед. Он пенсионер, платить он нам не стал, т. к. у него мала пенсия, но по собственному желанию он написал завещания на нас. таким образом, покрыв хоть какие расходы. И продолжал там жить. Мы покрыли за свой счет всю крышу, провели к нему газовое отопление. Сейчас он умер. Вроде бы родственников у него нет, жены тоже. Хоронили его мы. Но если вдруг окажется, что у него где то есть родственники, могут ли они претендовать на эту квартиру или нет? Или она наша по завещанию будет через 6 месяцев? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать завещание достаточно трудно. Вступайте в наследство по завещанию.

Вам надо в течении 6 месяцев подать заявлениео вступлении в наследство соответствующему нотариусу. Еслиневозникнут еще наследники - по истечении 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство.Отменить завещание нельзя, его можно оспорить в судебном порядке, однако на практике решения о признании завещания недействительным очень редки.