В настоящий момент собираюсь приобрести квартиру на этапе строительства дома. Требуется юридическая помощь в оформлении сделки.

• г. Москва

В настоящий момент собираюсь приобрести квартриру на этапе строительства дома. Требуется юридическая помощь в оформлении сделки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Если Вам нужна помощь обращайтесь лично по реквизитам указанным каталоге юристов этого сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Кто может помочь в признании дома ветхим и ускорить расселение? Требуется юридическая помощь.

В 2013 году приобрели участок в Московской обл. в жилой деревне без построек земли поселений ЛПХ. Строиться начали в 14 году разрешения на строительство не брали. В настоящий момент дом ростроен в полтора этажа крыши нет. С января этого года изменили оформление документов на строительство. Нужно ли на данном этапе получать разрешение на строительство или уже оформить все документы по окончанию строительства дома?

Собираюсь с напарником в складчину построить дом на земельном участке. Договор на строительство будет заключён со мной. Наши финансовые затраты на строительство будут распределены примерно поровну. После завершения строительства дома уже на этапе оформления его в собственность мы с ним вольны самостоятельно определять наши доли в построенном доме (пропорционально затраченным средствам, что логично)?

Собираюсь купить дом, в который я же планирую прописаться. Настоящий собственник (отец моего супруга) готов меня прописать прямо сейчас. Не придется ли мне потом снова выписываться из этого дома при оформлении сделки и регистрации в юстиции? Или лучше сначала оформить недвижимость на себя и потом прописаться? Просто прописка нужна прямо сейчас, а оформление сделки процесс небыстрый.

Нужно ли остальным членам семьи, прописанным в этом доме, выписываться при совершении сделки, если после оформления дома в мою собственность, я хочу оставить всех нас прописанными в нем?

Я собираюсь приобрести квартиру, сделка через два дня, но в этой квартире прописано 3 из которых один ребенок, собственница одна хозяйка квартиры, я считаю что все должны выписаться на момент сделки так как там ребенок. За квартиру мы при сделки отдаем половины стоимости остальное материнский капитал, который поступит чуть позже им на счет. Подскажите какие последствия будут если настоящие хозяева не выпишутся, а сделка состоится? Как быть?

Как поступить. Мы с мужем преобрели квартиру на начальном этапе строительства в равных долях с друзьями. Сделку оформили на жену друга так как квартира находится в их городе и в дальнейшем будет её легче продать. Какие важные моменты необходимо учесть при оформлении нашей сделки у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления долёвке в собственность через суд как объект незавершенного строительства? В каких случаях оформляется сделка через суд? Почему могут отказать в оформлении сделки? Сдача дома планируется через 2 мес.

Собираюсь приобрести новый дом в дачах СНТ, рядом с городом. Нашел подходящий вариант, но продавец продает его, как участок, а вот дом, который только построен (без разрешения на строительство), я уже буду сам оформлять, соответственно есть ли какие подводные камни от такой сделки, понятно, что он не хочет платить налог, а вот для меня могут ли возникнуть какие сложности?

И как оформлять сделку, договором купли-продажи, расписками?

Слышал, что по дачной амнистии упрощен порядок оформления дома. Заранее благодарен за помощь!

Собираюсь приобрести квартиру, слышал что есть два пути оформления сделки: певый - договор купли продажи у нотариуса, второй без него (непосредственно через регпалату). Законно ли это? Как законно оформить сделку?

С уважением,

Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение