Отчисленный студент по-прежнему получает пенсию - можно ли избежать возврата полученных средств?

• г. Барнаул

Меня отчислили но я досих пор получаю пенсию, если я напишу заявление что отказываюсь по сообственному желанию то мне не нужно будет возращать те денежные средства, которые получал с момента отчисления? Или они могут проверить что я отчислился и потребуют вернут денежные средства? Прошло уже 5 месяцев от даты отчисления.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны сообщить Пенсионному фонду о своем отчислении. ПФР потребует вернуть неосновательное обогащение (пенсию за 5 месяцев) и Вам лучше вернуть деньги, иначе ПФР взыщет в судебном порядке с процентами за пользование чужими денежными средствами.