Могу ли я взять ипотеку для выплаты доли за общую квартиру после развода?

• г. Владивосток

Добрый день! Мы с супругом в разводе. Общую квартиру продать не получается уже длительное время. После развода я вторично вышла замуж. Могу ли я взять ипотеку для выплаты доли за квартиру бывшему супругу и он не против.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Да, Вы можете взять ипотеку и выкупить долю бывшего супруга. Между Вами нужно будет составить договор о выкупе доли квартиры и предоставить его в банк, затем с ипотечными документами на регистрацию.