Хакеры через мою банковскую карту прогнали ворованные с другого счёта я эти деньги не заметил. Теперь отписываюсь в полиции.

• г. Калининград

Хакеры через мою банковскую карту прогнали ворованые с другого счёта я эти деньги не заметил. Теперь отписываюсь в полиции.

Ответы на вопрос (4):

Так и давайте объяснения. Что не заметили. Это не Ваша вина, а хакеров. Пусть проводят проверку. Выявляют виновных лиц, привлекают. Ст.141 УПК РФ.

Все операции видны и без труда устанавливаются отделом К при желании. Поэтому пишите ходатайства с просьбой провести проверки и установить конкретные факты. При необходимости обратитесь к адвокату.

Но как мне им доказать. Они вменяют что моя карта ты и мошейник.

Вашу вину обязаны доказать. А не Вы доказывать, что невиновны. Наймите адвоката.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.