Хакеры через мою банковскую карту прогнали ворованные с другого счёта я эти деньги не заметил. Теперь отписываюсь в полиции.

• г. Калининград

Хакеры через мою банковскую карту прогнали ворованые с другого счёта я эти деньги не заметил. Теперь отписываюсь в полиции.

Ответы на вопрос (4):

Так и давайте объяснения. Что не заметили. Это не Ваша вина, а хакеров. Пусть проводят проверку. Выявляют виновных лиц, привлекают. Ст.141 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Все операции видны и без труда устанавливаются отделом К при желании. Поэтому пишите ходатайства с просьбой провести проверки и установить конкретные факты. При необходимости обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Но как мне им доказать. Они вменяют что моя карта ты и мошейник.

Спросить
Пожаловаться

Вашу вину обязаны доказать. А не Вы доказывать, что невиновны. Наймите адвоката.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Спросить
Пожаловаться

На работе мне случайно выдали не мою банковскую заработную карту, и я на ней потратил все деньги, не зная что карта не моя. а теперь нашёлся владелец карты? Что делать?

Обманным путём отдал мошенникам пустую банковскую карту, оформленную на меня, вместе с пин-кодом. Через год позвонили из милиции и предъявили статью за мошенничество. Якобы на мою карту поступали ворованные деньги. Я им рассказал как было, что мне делать дальше?

У подруги взломали страницу вконтакте (Имя подруги Елена), хакер начал писать ее друзьям, просить воспользоваться картой сбербанка, чтобы якобы перевести деньги свои на эту карту, и просил чтоб потом я сняла и передала как буду свободна. Доверевшись я дала номер карты, хакер зашел в мобильный банк, и мне приходили сообщения о подтверждение, я отправляла ему (думая что это Лена) в итоге были украдены деньги, через какое то время перестал отвечать на сообщения, прошла ночь. Лена поменяла пароль. Хакер удалил все сообщения, то есть Лена не знала что было совершено такое преступление, и узнала только тогда, когда я спросила ее. Как писать заявление в полицию? Реально ли найти теперь этого хакера и вернуть свои деньги. Пострадало несколько человек. (у меня было украдено 10 тысяч)

Перевели зарплату на банковскую карту ВТБ. Карта мультивалютная На карте денежные средства в рублях и долларах. Карта заблокированна без предупреждения. Как вывести с карты деньги на эл.кошелек. Могут ли приставы вычислить мой э.кашелек?

Перевела крупную сумму мошеникам на банковскую карту. Номер карты случайно запомнила. Могу ли я потребовать мои деньги с человека, на чей паспорт оформлена эта карта? Куда для этого надо обратиться?

В полиции и службе безопасности банка уже была, безрезультатно.

На мою банковскую карту наложен арест, могу ли я предоставить реквизиты карты другого человека, чтобы моя з/п поступала на его карту. А я самостоятельно переводил часть денег на арестованную карту.

Сестра взяла мою банковскую карту (с моего разрешения) воспользоваться на некоторое время.

После чего она дала эту карту своей приятельнице, для проведения разовой операции (перевода). Как только её приятельница пополнила банковскую карту, через мобильный банк сестра перевела деньги на свой счёт.

Теперь же её приятельница написала на меня заявление в полицию.

Что мне делать, и как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенничество.

Возможно ли вернуть деньги на банковскую карту, если путем обмана мошенник снял с карты определенную сумму через интернет? Заявление в полицию написала. Каковы шансы?

Пол года назад мы сами того не зная, перевели ворованные деньги на нашу карту. Но после того, как узнали вернули их обратно, в полиции сказали, что на нас это не отразится. Но теперь из-за этого мою мать не берут на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение