Низкая зарплата воспитателя в детском саду вызывает вопросы - почему так мало?

• г. Иркутск

Работаю в детском саду воспитателем, получила зарплату в этом месяце 14200, на мой вопрос почему такая зарплата мне заведующая ответила так: что без категории и подработки зарплата у воспитателей 14200, при этом средняя зарплата в городе у воспитателей 38 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На это даже Д.А. Медведев не ответил в своем докладе... Просмотрите трудовой договор. Посмотрите коллективный трудовой договор. Надо посмотреть тарификацию. Без этих данных трудно Вам что либо посоветовать. Обратитесь в профсоюзную организацию, если она есть...

Елена

Помощник юриста.