Если был остановлен за управление автомобилем в нетрезвом виде, можно ли ездить до постановления суда?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если был остановлен за управление автомобилем в нетрезвом виде, можно ли ездить до постановления суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право управлять транспортным средством до вступления в силу решения суда. В силу ст. 32.7 КоАП РФ, Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Желаю удачи. В.

Здравствуйте,

Пока постановление суда не вступило в законную силу, можете ездить. Как только в силу вступит, Водительские права нужно сдать в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!