Законно ли осуществлен перевод работника

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Алексеевка
Вопрос №1409884

В детском саду был осуществлен перевод помощника воспитателя ясельной группы где положено 1,5 ставки на должность помощника воспитателя младшей группы где 1 ставка. В трудовом договоре она принята помощником воспитателя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
29.09.2011, 16:47

Условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными для включения в трудовой договор работника (ст.57 Трудового Кодекса РФ). Таким образом в Вашем трудовом договоре должно быть установлено, что Вы работаете на 1,5 ставки, или, что оклад устанавливается согласно штатному расписанию, и в этом случае Вы должны были быть ознакомлены под роспись со штатным расписанием.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение...если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. (ст.72.1 Трудового Кодекса РФ). В Вашем случае Вас переводят на работу, которая повлечет за собой изменения Вашей заработной платы, а это существенное условие Вашего трудового договара и для этого требуется Ваше письменное согласие.

(Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст.72 Трудового Кодекса РФ).

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой Ваших прав.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск

Работаю в ясельной группе, помощником воспитателя, у нас 4 группы, в каждой группе одна помощница воспитателя,

Работаю в ясельной группе, помощником воспитателя, у нас 4 группы, в каждой группе одна помощница воспитателя, получаем одну оклад ставку, слышала что должны получат полтара ставки, это правда?

Юрист г. Москва
12.11.2015, 15:47

Читайте ответы.

Вам помог ответ?ДаНет

Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию?

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Юрист г. Москва
11.12.2014, 08:21

Здравствуйте. Нужно было раньше уведомлять, Вы уже сроки уведомления нарушаете. Тут либо ждать пока с отпуска выйдут, либо пусть подписывают

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.12.2014, 08:22

Без согласия на перевод нельзя оформить на должность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Воспитатиля одной из этих групп, перевели совсем в другую группу, причём на 0,73 ставки, хотя она принята на ставку.

В детском саду объединили группы. Воспитатиля одной из этих групп, перевели совсем в другую группу, причём на 0,73 ставки, хотя она принята на ставку. Законно ли это?

Юрист г. Ростов-на-Дону
12.10.2020, 18:58

Добрый день. Перевод возможен в случае согласия работника. При изменении существенных условий по инициативе работодателя и отказе работника возможно прекращение трудового договора. Без согласия работника такой перевод может считаться незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Юрист г. Екатеринбург
02.02.2019, 19:11

Класс условий труда на отпуск педагогических работников не влияет. Отпуск - 42 дня для воспитателей и старшего воспитателя, для помощников - 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли сократить данную ставку занимаемую молодым специалистом.

Раньше в детском саду было 4 группы была 1 ставка музыкального был принят молодой специалист, 2 группы закрыли на ремонт соответственно стало 0,5 ставки. Можно ли сократить данную ставку занимаемую молодым специалистом. Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.09.2017, 12:36

Добрый день.

Если две группы закрыли на ремонт, то 2 ставки автоматически не стало, если в штатном расписании по-прежнему присутствует ставка. Поэтому если ваш воспитатель по Трудовому договору оформлен на полставки, то вторые полставки Вы можете вывести из штатного расписания на основании приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Производственная необходимость. Я работаю в детском саду помощником воспитателя на.

Здравствуйте, я работаю в детском саду помощником воспитателя на 0,63 ставки и по совмещению уборщиком служебных помещений на 0,25 ставки, в группе где я работаю работает и второй помощник воспитателя на 1 ставку т.к у нас совмещёная группа с 1.5 до 4 лет. Наш воспитатель ушел в отпуск, вместо воспитателя заведующий детским садом заставляет работать на группе первого помощника, а меня на место первого помощника при этом чтобы я ещё выполняла работу сборщика. Заведующий ссылается на производственную необходимость, мол составит приказ и никуда вы не денетесь. Я могу отказаться? Мне нужно писать заявление о том, что я не согласна с приказом? Ведь прежде чем совершать какие либо действия, заведующий должен спросить у работника согласен он или нет.

Юрист г. Новосибирск
01.06.2018, 18:07

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае в случаях, когда необходимо срочное выполнение работ, от которых зависит нормальная деятельность предприятия, привлечение сотрудников возможно только с их письменного согласия. При этом нельзя привлекать к выполнению этих работ инвалидов и женщин, у которых имеются малолетние дети, не достигшие 3-х летнего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
24.07.2015, 16:18

Дополнительный отпуск предоставляется на основании Постановления Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

"Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

В соответствии со ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском, т. е. дополнительный отпуск присоединяется к ежегодному основному отпуску.

Раздел XL. Здравоохранение, Постановления N 298/П-22

Наименование производств, цехов, профессий и должностей:

Инфекционные, грибковые и туберкулезные (противотуберкулезные) лечебно-профилактические учреждения, отделения, палаты, кабинеты; санаторно-лесные школы и школы-интернаты, детские дома, детские сады (группы), ясли-сады (группы), детские ясли (группы) и дома ребенка (группы) для детей больных туберкулезом и хронической дизентерией; дома инвалидов (отделения) для больных туберкулезом; учебные заведения для инвалидов больных туберкулезом

№ п/п 14.

Младший медицинский и обслуживающий персонал (младшая медицинская сестра по уходу за больными (санитарка), буфетчик, официант, мойщик посуды, банщик, сестра-хозяйка, [b]няня[/b], уборщик производственных помещений)

Продолжительность дополнительного отпуска (в рабочих днях): 12

Продолжительность сокращенного рабочего дня (в часах): 6

№ п/п 55.

Наименование производств, цехов, профессий и должностей:

Младший медицинский и обслуживающий персонал (младшая медицинская сестра по уходу за больными, санитарка, буфетчик, официант, банщик,[b] няня,[/b] уборщик производственных помещений)

Продолжительность дополнительного отпуска (в рабочих днях): 30

Продолжительность сокращенного рабочего дня (в часах): 6

Вместе с тем п.п. 14 и 55 раздела XL Здравоохранение следует применять при определении продолжительности дополнительного отпуска помощников воспитателей, которые введены в ДОУ вместо должностей нянь и ночных нянь.

Решение о распространении на помощников воспитателей продолжительности дополнительного отпуска, установленного для нянь и ночных нянь, предусмотрено письмами Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 28.08.1986 № 2999-МК и Минфина СССР от 20.08.1986 № 23-1-8.

Если Ваше руководство будет против предоставления дополнительного отпуска Напишите письменно заявление в вышестоящую организацию - Управление образования с просьбой дать вам письменные разъяснения по этим вопросам. Данные разъяснения будут обязательны для Вашего руководства. Управление образования и молодежной политики г. Рязани

http://edu.admrzn.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

К. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Юрист г. Серпухов
11.03.2016, 19:00

Добрый день. Без Вашего согласия никто не вправе взваливать на Вас совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Оплата совмещения осуществляется по договоренности работника с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Может ли руководитель детского сада если в детском саду 4 группы соединять детей ясельной группы с другой группой на год вместе,

Может ли руководитель детского сада если в детском саду 4 группы соединять детей ясельной группы с другой группой на год вместе, объясняя это тем что нет младшего воспитателя хотя ставка младшего воспитателя есть на этой ставке работает человек бухгалтером, а числится младшим воспитателем.

Юрист г. Волгоград
20.09.2018, 15:28

На мой взгляд, действенней может быть совет - обратиться к вышестоящему руководству.. и изложить всё как есть.. думается это возымеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Соглашения к действующему трудовому договору) или как совместительство (новый договор еще на 0,5 ставки)?

Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию: воспитатель в детском саду работает на 0,5 ставки, хочет перейти на 1 ставку. Как это оформить: как изменение условий трудового договора (перевод с 0,5 на 1 ставку с заключением доп. соглашения к действующему трудовому договору) или как совместительство (новый договор еще на 0,5 ставки)?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.02.2018, 11:38

[quote] Как это оформить: как изменение условий трудового договора (перевод с 0,5 на 1 ставку с заключением доп. соглашения к действующему трудовому договору) или как совместительство (новый договор еще на 0,5 ставки)?[/quote]

как изменение условий трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
13.02.2018, 11:40

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

По общему правилу, установленному ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом:

1.Оформить письменное согласие;

2.Если работник соглашается работать в новых условиях, то подписывается дополнительное соглашение к трудовому договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение