Возможно ли получение дородовых декретных при планируемом увольнении и дальнейшее оформление детского пособия?

• г. Красноярск

Здравствуйте, могу ли я на работе получить дородовые декретные и через месяц уволиться и после рождения ребенка подать документы в соц защиту на детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, Вам никто этого не запрещает. Откуда хите-оттуда пособие и получайте. Соц. страх и так будет возмещать работодателю Ваше пособие. Не ясна цел таких манипуляций.