Мне нужен договор простого товарищества между ип и физ лицом.

• г. Чебоксары
Вопрос №14098960

Мне нужен договор простого товарищества между ип и физ лицом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Можете посмотреть информацию в интернете, найти образец. Либо обратитесь к любому юристу на сайте в личку на платной основе, ст.779 ГК РФ."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""Статья 1041. Договор простого товарищества

""1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

""2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

""3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вика
• г. Москва
Вопрос №202882

Может ли простое товарищество быть балансодержателем принадлежащих ему нежилых помещений на первом этаже жилого дома?

Может ли участником простого товарищества быть физ. лицо?

Нужно ли где-то регистрировать простое товарищество?

Нужно ли открывать счет в банке простому товариществу?

• г. Москва
Вопрос №2378185

По закону физ лицо не может быть участником простого товарищества. Может ли физ лицо поручить юрлицу представлять свои интересы в простом товариществе на основании договора поручения или агентского договора. Спасибо.

Вопрос №16927382

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физ. ическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ. лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ. лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физ. ического лица физ. ическому лицу?

Вопрос №6509703

Помогите решить задачу)

Индивидуальные предприниматели А. и Б. заключили между собой договор о создании товарищества. Согласно этому договору основной целью деятельности товарищества является удовлетворение нематериальных потребностей его участников, а полученная товариществом прибыль не распределяется между ними.

Является ли созданное гражданами А. и Б. товарищество коммерческой организацией?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1516836

В статье 147: б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.; А как оплачивать работу председателя ТСЖ?

• г. Москва
Вопрос №8926268

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

• г. Екатеринбург
Вопрос №13760278

Ситуация следующая: заключён авансовый договор между АН и физ. лицом, по которому физ. лицо обязано перечислить на карточный счёт авансовый платёж, в счёт покупки будущей квартиры. От физ. лица перечислений на карточный счёт не было, это физ. лицо передало другому физ. лицу (якобы подруге) данные карточного счета без разрешения хозяина этого счета и это физ. лицо перечислило денежные средства без всяких обоснований. В рамках договора между АН (Юр.лицо) и физ. лицом условия договора со стороны АН были исполнены а со стороны физ. лица нет - она отказалась от приобретения объекта недвижимости. И теперь с АН (Юр.лица) требуют деньги 2 физ. лица, одно которое заключило договор но не внесла деньги (по договору) и другое физ. лицо которое перечислило денежные средства на карточный счёт (без договора). Правомерно ли?

• г. Москва
Вопрос №7904260

Договор займа между юрид. Лицом и физ. лицом, такой же, как договор займа между физическими лицами? Только меняется название физ. лица на юр. лицо?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.