Мы бы не возражали, если бы г-жа Лютенко В.Ф.прекратила выплату пенсии после того, как суды решили бы этот вопрос в ее пользу.

• г. Темрюк

В марте 2011 года руководитель Темрюкского отделения ПФ РФ г-жа Лютенко В.Ф. незаконно лишила получения пенсии по потере кормильца моего опекаемого круглого сироту Матузенко Тимура Викторовича, сославшись на сведения из Интернета. Мы предоставили заявления с приложенным решением суда о безвести пропавшем отце опекаемого. И рассчитывали получать пенсию. Но г-жа Лютенко В.Ф. не поверила и начала оспаривать это судебное решение в суде. Суды первой и аппеляционной инстанции ей отказали. Мы бы не возражали, если бы г-жа Лютенко В.Ф.прекратила выплату пенсии после того, как суды решили бы этот вопрос в ее пользу. Но г-жа Лютенко В.Ф. прекратила выплату пенсии по своему усмотрению, не дождавшись отмены решения суда о безвестно отсутствующем, и продолжала невыплату свыше пяти месяцев, что противоречит Закону 145, часть 1 УК РФ. Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

С юристом обращайтесь в прокуратуру.