Требуется ли мое согласие на временную регистрацию другого человека в квартире, где я прописан, но не являюсь собственником, если я нахожусь за границей?

• г. Москва

Здравствуйте. Я прописан в квартире (находящейся в частной собственности), собственником которой не являюсь. Сейчас живу за рубежом. Если собственник квартиры захочет временно зарегистрировать в этой квартире другого человека, то должен ли я дать на это согласие? Если да, то как мне его выразить дистанционно? Я выписывал доверенность на собственника данной квартиры, в которой указано и право регистрации жильцов, но нотариус сказал, что, скорее всего, МВД откажется рассматривать доверенность в этой части.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если вы не собственник. То и ваше согласие ни кому не нужно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

А если три собственника приватизированной квартиры написали доверенность четвертому собственнику, где указано, что он имеет право продать эту квартиру в праве общей собственности и оформлять от их имени любые документы, прерывать их регистрацию в квартире и прописывать в других местах? По такой доверенности этот четвёртый собственник может ВРЕМЕННО прописать человека без согласия остальных собственников?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Являюсь квартиросъемщиком. У хозяйки квартиры есть генеральная доверенность. Собственником является мама хозЯйки. При попытке зарегестрировать меня в квартире, паспортный стол отказал, сказав, что нужно письменное согласие собственника (заявление). Собственник живет очень далеко. В доверенности прописано, что хозяйка имеет право прописывать, продавать и т. Д. Как сделать регистрацию?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

У меня прописан временно посторонний человек, который не собственник, собственником квартиры являюсь-я.может ли человек прописать в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь без согласия собственника, т.е. меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Имеет ли право собственник 1\2 доли в общей долевой собственности квартиры пользоваться или проживать в данной квартире без регистрации в этой же квартире? И имеет ли права этот собственник прописать своих несовершеннолетних детей без согласия другого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение