Требуется ли мое согласие на временную регистрацию другого человека в квартире, где я прописан, но не являюсь собственником, если я нахожусь за границей?

• г. Москва

Здравствуйте. Я прописан в квартире (находящейся в частной собственности), собственником которой не являюсь. Сейчас живу за рубежом. Если собственник квартиры захочет временно зарегистрировать в этой квартире другого человека, то должен ли я дать на это согласие? Если да, то как мне его выразить дистанционно? Я выписывал доверенность на собственника данной квартиры, в которой указано и право регистрации жильцов, но нотариус сказал, что, скорее всего, МВД откажется рассматривать доверенность в этой части.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если вы не собственник. То и ваше согласие ни кому не нужно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.