Продана часть участка из под многоквартирного дома. Как оспорить?

• г. Чита

Здравствуйте. Продана часть участка из под многоквартирного дома. Как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непонятно, как такое могло произойти, поскольку согласно статьям 36, 44 ЖК РФ органом управления многоквартиного дома является общее собрание. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок. Решение об уменьшении общего имущества должно приниматься общим собранием. У Вас такое собрание было проведено? Если нет, отчуждение земли незаконно. Если решение было, Вы как собственник вправе запросить это решение и оспорить его в суде.