В течении скольких дней можно вернуть вещь назад в магазин.

• г. Тюмень

В течении скольких дней можно вернуть вещь назад в магазин.

Ответы на вопрос (7):

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Добрый день! В течение 14 дней, но она не должна быть повреждена или изменена, не должна терять свои свойства и функции. Есть перечень вещей, которые не подлежат возврату в 14 дней. Также, вещь можно вернуть, если она с заводским/фабричным браком. Что именно Вы хотите вернуть?

Если вещь не подошла по размеру, фасону или цвету, покупатель может её вернуть в магазин в течение 2-х недель.

Условия возврата и обмена одежды надлежащего качества:

• вещь не находилась в употреблении;

• сохранённый товарный вид;

• наличие фабричных этикеток;

• наличие документа о приобретении.

Несмотря на распространенное мнение о праве потребителя в любом случае возвратить качественный, но не понравившийся товар и получить за него деньги,

пункт 1 статьи 25 закона "О защите прав потребителей" дает потребителю лишь право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации
. И только в случае, если подходящего товара не окажется, у потребителя возникает право получить за товар деньги. Требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Согласно закона, вещь в магазин вы имеете право вернуть максимально в течении 14 дней, если не имеется дополнительная страховка или гарантийное обслуживание.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

О защите прав потребителей", потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Формально 14 дней.

Но не всё товары так просто можно вернуть.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".