Определение доли в квартире по завещанию при наличии трех собственников

• г. Ижевск

Здравствуйте. В квартире 3 собственника (я, мама и племянница).

В завещании мама написала, что оставляет мне 3/15 доли квартиры.

Квартира 42 кв.метров. Это означает что мама СВОИ 3/15 доли оставляет мне или в завещании говорится именно о моей доли?

И сколько это 3/15 доли? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать точно, сколько долей в собственности у Вашей мамы. Если у вас у всех равные доли (по 1/3), то 3/15 не вся доля, принадлежащая маме, а только 1/5.