Решили оформить дарение квартиры дочери. С чего нужно начать?

• г. Краснодар

Здравствуйте, решили оформить дарение квартиры дочери. С чего нужно начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Варианта два с чего начать

1. Обратится к юристу, что бы он составил договор. Далее к нотариусу.

2 Обратится к нотариусу. Он сам сделает договор и заверит его.

Всего хорошего.

Добрый день.

Вам необходимо начать с составление договора дарения в соответствии с требованиями гражданского кодекса. Далее нотариально удостоверить дарение. После чего зарегистрировать дарение в росреестре.

Татьяна, добрый вечер!

Если дочь совершеннолетняя, то начинайте сразу с договора дарения, далее - регистрируйте переход права собственности. Собственно, и все. Нотариально заверять Договор не требуется.

Всего доброго,