Объяснение статьи 1175 пункта 1 ГК - ответственность наследователя по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества

• г. Выборг

Объясните пож-та на примере ст 1175 п 1 гк каждый из наследн. Отв по долгам наследодат. В пределах стоимости перешедшего к нему насл. Имущ.

Т.е если у умершего остался долг 10 т. р,а наследство перешло 5 т.р,то по долгу наследодат. Должны заплатить 5 т.р (в пределаэ стоимости перешедшего насл) это лишь пример, я правильно понимаю, это так?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Именно так, по долгам будет оплачено только то, что войдет в размер стоимости наследственного имущества. Учитыввайте, что стоимость определяется по рыночной цене

Вы всё правильно поняли.