В какой суд следует обратиться с иском к агентству-недвижимости мошенникам? В районный по месту юридического адреса ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от суммы иска- в районный или мировой, по месту исполения договора, по Вашему месту жительства также возможно подать иск

Что значит "к агентству-недвижимости мошенникам" ?! если есть признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ то Вам не в суд нужно обращаться ав полицию или в прокуратуру ? Второе если вы просто "типа так выразились".. В мировой при цене иска да 50 000 ру. в районный от свыше 50 000 руб.