Приняли ли Закон о родовых поместьях и как он защищает его участников, Особенно их детей на предмет органов опеки?

• г. Москва

Приняли ли Закон о родовых поместьях и как он защищает его участников, Особенно их детей на предмет органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока не приняли (на федеральном уровне).

Вызывают сомнения отсутствие достаточного количества крепостных крестьян для обработки земель такого поместья. Как решат этот вопрос, наверное примут:)

Гектары же выдают пока что на Дальнем Востоке.

Никто не мешает Вам взять и купить землю, построить там дом, вот Вам и "поместье", хотите, можете назвать его "родовым" или как угодно.

То, о чем Вы пишете, вообще никакого отношения к этому законопроекту не имеет.

От органов опеки детей защищать не надо. Надо просто не делать то, что было бы основанием вмешательства этих органов.