Кто дает разрешение на свидание с осужденным в случае подачи кассационной жалобы в Алтайский краевой суд? Суд первой инстанции или краевой?

• г. Барнаул

Кто дает разрешение на свидание с осужденным если была подана кассационная жалоба и уже отправлена в алтайский краевой суд? суд первой инстанции или краевой?

Ответы на вопрос (1):

По опыту Вы сейчас добиться свидания не сможете, только после рассмотрения жалобы!

Спросить
Пожаловаться

Решение первой инстанции было принято в Мировом суде.

Апелляция была проведена второй инстанцией в Городском суде.

Кассационная жалоба была подана в Краевой суд третьей инстанции.

Скажите, теперь уже исчерпаны возможности обжалования в Краевом суде и можно писать жалобу в Верховный Суд? Какая инстанция следующая?

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В последний день 6-месячного срока (со дня вступления решения суда апелляционной инстанции) подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Судьей единолично (почти через месяц после подачи жалобы) вынесено решение об отказе в передаче жалобы в президиум краевого суда. Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

В ВС РФ была подана кассационная жалоба на отределение кассационной инстанции и кассационная жалоба на решение суда первой инстанции, апелляции, кассационной инстанции.

Жалобы были поданы уже с пропущенным сроком из-за халатной работы суда, юриста и в ВС РФ документы терялись, а письмом отказали одним на две кассации.

Надзорная жалоба одна на решение судов или две.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение