Неустановленная дата в акте об исполнении договора - право на требование или отказ?

• г. Пенза

В акте об исполнении договора, я расписался в качестве заказчика, но дату не поставил. Хочу потребовать акт, чтобы эту дату поставить, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МНЕ ОТКАЗАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой договор.

Наймите юриста, он скажет

Пока отказать Вам не могут.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Т выполнения договора на оказание юридических услуг.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий Владимирович! Перед подписанием договора Вы выдавали доверенность своему юристу. Если он на выдаст Вам договор для внесения в него изменений пригрозите ему отзывом доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Строительство жилого дома по договору подряда.

Прекращение договорных отношений по инициативе подрядчика.

Согласно пункту договора:

3.4. В случае неисполнения Заказчиком взятых на себя по Договору обязательств, Исполнитель имеет право пригласить Заказчика на сдачу-приемку объекта незавершенного строительства и передать объект по акту сдачи-приемки объекта. При неявке Заказчика на сдачу приемку объекта, Исполнитель имеет право самостоятельно оформить Акт и уведомить Заказчика о расторжении договора. Оформленный при таких обстоятельствах односторонний акт в дальнейшем высылается Заказчику и имеет полную юридическую силу. С момента оформления Акта и отсылки уведомления объект считается переданным Заказчику.

Подрядчиком была направлена Заказчику телеграмма с приглашением на явку на прием объекта.

Заказчик не явился. Акты подписаны и объект передан при свидетелях в отсутствии Заказчика. Как позже выяснилось, Заказчик не получил телеграмму, так как отсутствовал дома, а почтовый ящик проверил через 20 дней. Будет ли иметь силу подписанные акты в этом случае в суде? Считается ли объект переданным заказчику? Ответ прошу обосновать.

По результатам выполнения работ по договору подряда Исполнитель выставил Заказчику акт сдачи - приемки работ. Т.к. Исполнитель не знал, когда Заказчик примет работу дата на акте отсутствовала. Заказчик работы принял, но отказался подписывать акт, мотивируя это тем, что в акте не впечатана дата. Т.к. Исполнитель и Заказчик находятся в разных городах, Исполнитель предложил поставить дату от руки - чернилами. На что получил отказ. В этой связи вопрос: на акте сдачи-приемки работ дата обязательно должна быть напечатана на принтере или может быть написани от руки?

Может Заказчик ли не подписывать акт КС-2, если имеет замечания по объему и качеству работ и общей сумме Акта? Может ли Заказчик на Акте КС-2 написать, например: "Акт не может быть подписан в связи с замечаниями и возражениями по объему и качеству работ, а также к общей сумме Акта. (Дата/подпись)". КС-2 не является актом приема сдачи объекта.

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Заказчик отказался подписать акт приёма-передачи работ 16 мая, ничем не аргументируя (причина была не желание платить, в итоге и не заплатил). Сейчас направляем заказчику на юридический адрес заказным письмом акт, подписанный в одностороннем порядке. Изготовленный товар уже у заказчика и они уже им пользуются. Какую дату следует указать на акте выполненных работ? 16 мая? Или следует обязать заказчика подписать акт в течение какого-то срока? (Это указывается в акте или написать приложение?)

Работа Подрядчиком выполнена с нарушением срока по договору подряда. Подрядчик представил для подписи 1 экземпляр Акта сдачи-приемки работ, объяснив это тем, что Заказчику этот Акт не нужен. Но гарантийный срок начинается с момента окончания монтажа (т.е. даты Акта сдачи-приемки работ). Каким образом Заказчик должен зафиксировать дату окончания монтажа у себя? Должен ли Подрядчик передать Заказчику Акт сдачи-приемки работ?

Вопрос первый: Подрядчик по договору СМР выполнил работы Заказчику. Направил первичные документы (акты вып. работ, с.ф.)по почте. Однако Заказчик не согласен с суммами Подрядчика и возвращает акты приемки работ с разногласиями (с уменьшенной суммой). Прям на акте ручкой указывается сумма Заказчика, рядом печать и подпись. Имеет ли юридическую силу данный документ в случае суд. тяжбы.

Второй вопрос (вытекает из первого): Подрядчик не принимает сумму Заказчика, и не корректирует акт приемки. Соответственно и не переоформляет акт и с.ф. Вправе ли заказчик начислить пени подрядчику за несвоевременное предоставление документов (данный пункт прописан в договоре), если первичный (он всего и был один! Корректировка не оформлялась) акт был направлен почтой (как указано в первом вопросе, но не принят Заказчиком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли исполнитель потребовать у заказчика оплату и последующем расторгнуть с ним договор? Исполнитель не предоставлял акты сделанной работы 4 года, а заказчик не оплачивал соответственно услуги. В договоре написано: ежеквартально исполнитель представляет заказчику акты сделанной работы, а заказчик оплачивает 10 числа месяца. Так как это все не соблюдалось. Может ли сейчас исполнитель предоставить акты за те года и попросить оплаты у заказчика?

Компания установила кондиционер без договора и акта приема-сдачи работ. На руках у заказчика остались только смета всех комплектующих и работ по установке с подписями заказчика и исполнителя и квитанция об оплате. В смете указано, что подрядчик гарантирует качество работ и комплектующих в течение трех лет с момента сдачи объекта заказчику. Через год кондиционер перестал работать. Имеет ли заказчик право без договора и акта приемки потребовать у подрядчика устранить неполадки в работе кондиционера?

В какой редакции необходимо внести пункт в договор, согласно которому будет необязательно дожидаться возврата подписанного акта оказанных услуг. Что-то типа... если в течение 7 рабочих дней Заказчик не подписал и не вернуд акт оказанных услуг и не предъявил претензий к качеству оказанных Исполнителем услуг, то услуги считаются оказанными в полном объеме и надлежащего качества, а акт оказанных услуг подписанным со стороны Заказчика. У нас просто такая ситуация, что развозим акты в конце месяца своим многочисленным заказчикам, а потом не можем собрать с них наши экземпляры актов.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение