Возможен ли возврат денег с агентства за несостоявшуюся сделку по ипотеке?

• г. Ханты-Мансийск

Не поможите решить проблему?

Возврат денег с агенства. Могу ли я вернуть деньги с агенства, которые мы и им заплатили за сопровождение в покупке жилья по ипотеке? Сделка не завершена так как пришел отказ в банке по недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, пишите в личные сообщения или на почту. Присылайте полностью весь договор, одного листа недостаточно. Нужно весь прочитать и проанализировать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Внимательно ознакомился с агентским договором. У вас 100 % шансов вернуть деньги, если будете действовать юридически грамотно.

Необходимо подготовить претензию, потом обратиться в суд.

Также вы вправе получить компенсацию юридических расходов, морального вреда и иные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Берём дом под ипотеку. Посредником является, агентство недвижимости. Нам показали дом и сказали, что он подходит под ипотеку. Заключили предварительно договор, передали 50 тыс как соглашение залог на покупку дома. И оплатили услуги агентства 30 тыс +1% от покупки дома. Наша ипотека одобрена. Но, как оказалось позже, на территории дома есть неузаконенные постройки. И банк отказал этот дом давать в ипотеку. Необходимо искать другую недвижимость. Но, риэлторы настаивают подать заявку в другой банк. Нас другой банк не устраивает, потому что уже имеется готовая одобренная ипотека. Но, и продать дом не могут нам по нашей сделки. Как нам вернуть свои деньги, которые мы заплатили за их услуги!? Заранее спасибо.

Были оплачены услугипо ипотеке агенства недвижимости (одобрение банка и дальнейшая сделка купли-продажи) Но одобрения не получено и следственно нет купли-продажи недвижимости. Как вернуть деньги? Сказали написать заявление на имя директора о возврате денег. Но даже если согласятся вернут часть денег. Как быть? Как правильно составить заявление или лучше претензию?

Была и есть острая проблема с жильем. Агенство недвижимости взялось помочь решить проблему путем покупки жилья в сельской местности... в банке был оформлен договор займа на приобретение жилья (под средства материнского капитала). На деле - жилье оказалось не пригодным для проживания! . Что делать? Как признать сделку недействительной?

Приобрел жилье по военной ипотеке 2014 году, на счете денег не осталось. Щас там на счете, есть остаток можно ли мне вернуть деньги которые я заплатил при покупки жилья риэлтору в 2014 году.

Мы обратились в агенство недвижимости для покупки квартиры. Агенство подобрало варианты из которых мы выбрали тот, который нас устроил. Теперь мы готовимся к сделке и хотим, чтобы агенство сопровождало эту сделку. Агенство просит оплатить услуги по сопровождению до сделки, насколько это правомерно? Риэлтор утверждает, что она получит деньги уже от агенства уже по окончанию сделки и подписании нами акта об оказанных услугах, те ее мотивация работать сохраняется.

Обратились в агенство по подбору квартиры. Был составлен предварительный договор на покупку жилья и оплачены проценты агентам по недвижимости (2% от сделки). перед заключением окончательного договора квартира попадает под прокурорскую проверку, продавец возвращает сумму, полученную от нас ранее, а агенство отказывается вернуть деньги, так как сделка не состоялась. Проблема в том, что при возврате денег договор в присутствии юриста был уничтожен и составлена расписка, что стороны претензии друг к другу не имеют. Но как нам получить назад деньги от недвижимости, ведь они берут проценты от сделки, а сделка не состоялась не по нашей вине?

Отдали залог 50.000, в расписке продавец квартиры написала "получила часть денег в счёт покупки жилья"При покупке жилья не состоялась сделка, из-за наших проблем. Возможно ли вернуть деньги.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнении декларации на возврат уплаченных процентов банку, по ипотеке, где я могу посмотреть сумму для возврата? Как например, сумму видно при возврате просто с покупки жилья.

Я заключила договор а агентством недвижимости на ведение сделки покупки квартиры заплатила деньги (оплата услуг) и сейчас понимаю что они мне не окажут полностью услуги хочу вернуть деньги а п.6,2 договора гласит в случае одностороннего отказа заказчика деньги не подлежат возврату. Как я могу вернуть оплаченные деньги.

Помогите решить вопрос как вернуть обратно материнский капитал пенсионный фонд так как уже его потратили на покупку недвижемости жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение