Мошенница обманула нас на 200000 рублей - мебель не поставлена, приставы не помогают

• г. Краснодар

Мошенница забрала 200000 рублей, деньги давали на мебель, ни денег, ни мебели нет. Какой раз ездим к приставам, а они говорят, чтобы мы сами её нашли, проживает ли она по адресу, где зарегестрированна, или нет. Но она давно продала эту дачу, где нам её искать непонятно. И почему приставы сами безздействуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Пристав обязан выполнить решение суда. По ст.50 запросите все документы и проверьте действия пристава. Вы Постановление получили?