Мошенница обманула нас на 200000 рублей - мебель не поставлена, приставы не помогают

• г. Краснодар

Мошенница забрала 200000 рублей, деньги давали на мебель, ни денег, ни мебели нет. Какой раз ездим к приставам, а они говорят, чтобы мы сами её нашли, проживает ли она по адресу, где зарегестрированна, или нет. Но она давно продала эту дачу, где нам её искать непонятно. И почему приставы сами безздействуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Пристав обязан выполнить решение суда. По ст.50 запросите все документы и проверьте действия пристава. Вы Постановление получили?

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП, для розничной торговли мебели, есть задолженность у судебного пристава 200000, может ли судебный пристава придти в магазин и арестовать мебель.

Мы продали квартару с мебелью, из вырученных денег часть выплатили банкам по кредитам, на оставшуюся часть купили другую квартиру без мебели. Мебель свою нам дала сестра (диван, телевизор и холодильник), но ни как это не оформлено. Могут ли приставы забрать эту мебель и как доказать, что она нам не принадлежит.

Ип взял деньги за мебель и ни мебели ни денег. Я составила претензию на изготовление мебели, они подписали. Потом буду составлять иск и подавать в суд. Но я не знаю адреса если их будут вызывать в суд. Где мне их искать. Где они раньше работали их сейчас нет. А вообще, что им может грозить?

По исполнительному листу вынес из квартиры отсуженную мебель, судебный пристав составил акт о полной сдачи мебели соответствующего состояния при двух свидетелях, но взыскательница мебель не забрала, я уехал на отдых, мебель растащили. Взыскательница подала на суд о денежном возмещении. Якупил новую мебелью. Судебный пристав составил акт, что претензий ко мне не имеет. Первое заседание суда прошло, на второе заседание пригласят пристава и свидетелей. У меня этой мебели нет, есть новая. Разьясните, пожалуйста, ситуацию и как мне быть, что предпринять.

По решению суда 3 июля 2016 был расторгнут договор купли-продажи мебели (диван и стенка). Деньги ответчик вернул 28 декабря 2016. Продавец забрал только часть мебели (диван), стенку забирать не хочет (требует чтобы мы сами ее разобрали). Пишим на почту, чтобы решили вопрос и забрали свою мебель. Дают номера телефонов, по которым нам не отвечают. По ст. 18 ЗЗПП продавец своими силами должен забрать крупногаборитный груз, но они игнорируют статью. Куда написать чтобы скорее забрали мебель (без наших расходов) ?

Продали дом мебель не успели вывезти после купли продажи т.к не было возможности. Позже возможность появилась но покупатели мебель не отдают. Т.к прошел год и они говорят что они раз собственники жилья значит и собственники мебели как быть? Как забрать свою мебель.

Моя сестра жила с парнем совместно, гражданский брак, они не расписывались.

Была куплена новая квартира моими родителями, сделан ремонт. Потом они вместе заехали в нее.

Они прожили в ней год и за это время совместно купили мебель несколько вещей.

Сейчас они расстались. Они посчитали сколько денег было вложено в мебель и она отдала ему 70 тр.

Как должно делится понормальному это имущество? Если они купили вместе эту мебель, то чтобы вернуть деньги им надо продать эту мебель и подельть эту сумму пополам, а не делить стоимость в чеках. Ведь он пользовался этой мебелью и эта мебель изнашивалась им сомим.

А если он не захочет заморачиваться с продажей мебели, то должен посчитать свою долю по сниженной рыночной стоимости.

Если обратится в суд, то как они посчитают делить собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема. Попалась на удочку мошенника. Что делать. Перечислила на карту деньги за мебель частному лицу. Теперь ни денег ни мебели.

На нашем садоводческом обществе много брошенных участков. Один участок я решила приобрести. Но по адресу указанному в сведениях о владельцах дач никто из владельцев дачи не проживает, так как они продали давно квартиру и где они невозможно выяснить. Дача пустует более 10 лет. За это время никто на нее не приезжал. Что мне надо сделать чтлбы оформить или купить эту дачу. Участок находится рядом с моим.

В октябре 1914 года мой супруг по телефону договорился с одним почти знакомым человеком (редко с ним общался) заказать у него детскую мебель (он торговал здесь в городе мебелью), он сказал что на какой то фабрике он заказывает, по дешевле. Мы ему перевели на карточку деньги за мебель, так как он сказал что сначала ему надо туда эти деньги отправить, чтобы они готовили мебель. Но вот сегодня уже март а мебели нет, и он деньги нам не возвращает. Он сказал что эта фабрика многих таких как и нас обманула и скрылась с деньгами. Что нам делать, как нам быть. У нас двое детей а мебели нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение