Могу ли я получить звание ветеран труда имея стаж 35 лет и звание заслуженный работник культуры?

• г. Симферополь

Могу ли я получить звание ветеран труда имея стаж 35 лет и звание заслуженный работник культуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете получить звание Ветеран труда.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О Ветеранах" от 16 декабря 1994 г. №5-ФЗ (в редакции от 07.03.2018) ветеранами труда являются: ... удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации. Требований к стажу работы для получения звания ветеран труда, применительно к Вашему Почетному званию Заслуженный работник культуры не требуется.

Настоящий закон усложнил и процедуру и лиц которые могут получить данное звание. Об условиях получения звания ВЕТЕРАН труда обращайтесь в городскую администрацию по месту жительства.