Женщина столкнулась с жестокими методами взыскания задолженности по кредитной карте

• г. Амурск

Год назад взяла кредитную карту на сумму 5000 рублей, платила её до декабря, почти исправно, так как были задержки с зарплатой. С декабря не плачу, по причине рождения ребёнка. Начались ежедневные звонки с банка в день по 20-30 раз. Звонят людям которые контактными лицами не являются и раздают мой номер телефона. Сегодня позвонили с службы досудебного взыскания, сыпется угрозы. Пыталась объяснить всю ситуацию, что в конце этого месяца начну платить, они даже слушать не хотят, хамят, перебивает. Но самое страшное это то что она сказала что передаст запись в органы опеки, что у меня нет денег и ребёнка кормить нечем, на что я ей сказала что ребёнку есть на что кушать, даже если денег нет, на смесь всегда найдётся. Она не слушает, только угрожает. Куда можно с этим обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

В данном случае необходимо обратиться в органы прокуратуры. По факту вашего обращения проведут проверку.

Действия коллекторов явно незаконны.