Женщина столкнулась с жестокими методами взыскания задолженности по кредитной карте

• г. Амурск

Год назад взяла кредитную карту на сумму 5000 рублей, платила её до декабря, почти исправно, так как были задержки с зарплатой. С декабря не плачу, по причине рождения ребёнка. Начались ежедневные звонки с банка в день по 20-30 раз. Звонят людям которые контактными лицами не являются и раздают мой номер телефона. Сегодня позвонили с службы досудебного взыскания, сыпется угрозы. Пыталась объяснить всю ситуацию, что в конце этого месяца начну платить, они даже слушать не хотят, хамят, перебивает. Но самое страшное это то что она сказала что передаст запись в органы опеки, что у меня нет денег и ребёнка кормить нечем, на что я ей сказала что ребёнку есть на что кушать, даже если денег нет, на смесь всегда найдётся. Она не слушает, только угрожает. Куда можно с этим обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

В данном случае необходимо обратиться в органы прокуратуры. По факту вашего обращения проведут проверку.

Действия коллекторов явно незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать как, и главное куда можно пожаловаться на банк русский стандарт? Мой гражданский муж обналичил кредитную карту этого банка... исправно платил год... но на работе его сократили и платить стало нечем.. задолженность была 2 месяца... Начались звонки мы исправно общались.. но начали звонить родственникам и говорить что муж скрывается... причем говорили что это уже не банк а коллекторы.. хотя долг не продан... мы уточняли! Приходили и домой... муж общался... мы не разу не говорили что не собираемся платить... А теперь звонт родственникам и угрожают... причем звонят по телефону который в анкете не указывался... и угрожают уже им говоря что знаю номер их машины... и что с ними в полне может что то случится! Подскажите как быть?

Знакомый взял кредит в "почта банке" и дал мой номер телефона, как контактный. Об этом я не была в курсе. Сейчас, видимо, он не заплатил за кредит и не отвечает на звонки банка, и они начали террарезировать меня. Звонят по нескольку раз на день. А сегодня был разговор с представителем банка, разговаривал со мной достаточно грубо, на вопрос: передала я информацию человеку, говорю, что нет, так как уже три месяца не общаюсь с ним и не знаю где он, в жёсткой форме мне было сказано, что тогда вам будут звонить коллекторы, днём и ночью. Я тут причём вообще!? Я не подписывала никакие документы, чтобы это терпеть!? Куда можно написать жалобу!?

А ещё почта банк раздаёт мои телефоны чужим людям! Человек потерял телефон, его телефон нашла девушка, в этот момент позвонили с банка, и сотрудник банка дал ей мой номер телефона. Это вообще как возможно!? Естественно данных никаких она не помнит, с кем разговаривала.

Вопрос такой: более 2-х лет назад взяла кредитную карту в Приват-банке, платила исправно все время,2 месяца назад на работе начались проблемы-доходы резко упали, сейчас платить не могу. Банк звонит и угрожает ст. 177 УК РФ,что не может быть применимо ко мне, так как сумма лимита по карте 190000 т.р.Кроме того Приват-банк был куплен Бин-банком, с которым я никакие бумаги не подписывала. Предлагаю им предоставить справку об отсутствии выплаты заработной платы и официальное письмо от директора-слышать ничего не хотят. Что мне делать в данной ситуации и могу ли я подать жалобу на угрозы банка? Спасибо.

Ситуация такая. Имеется 2 карты в русском стандарте. На общую сумму 340 тыс. клиентом банка являюсь больше трех лет. Так получилось, что потеряла работу. Последние месяцы платила с просрочками, по финансовым обстоятельствам, но платила каждый месяц! Просто с просрочками, бывала в месяц частями платила. Сейчас просрочка уже 2 месяца. Банки звонят, я с ними разговариваю, Пыталась объяснить сотруднику банка ситуацию, но они не хотят меня слушать, постоянно перебивают, грубят. Вчера приходит смс о том что банк передает документы в районный суд г.Краснодара для вынесения судебного приказа на сумму 650273 р. и привлечении меня к уголовной ответственности по ст. 159,177 УК РФ. Сегодня пришло аналогичное смс только сумма уже другая на 459154 р. Откуда они взяли эту сумму. Они такую же смс прислали и моей подруге. Т.к. я её телефон указывала в качестве дополнительного. Сегодня при разговоре с банком со мной грубо разговаривали. Сказали, что мне, мои родственники спасибо скажут за испорченную мной кредитную историю. И т.д. и т.п. Я возвращать долг не отказываюсь, но сейчас не имею возможности. Как поступить в этой ситуации?

Моя знакомая взяла кредит в Восточном банке и указала мой номер телефона, сейчас банк не оставляет меня в покое, угрожают, хомят сотрудники банка звонят и ночью и днем, я им объясняю, что не я брала кредит, звоните тому кто брал, они меня даже слушать не хотят. Что мне делать в этой ситуации?

Взяла в банке русский стандарт стиральную машинку, выплатила, потом по почте прислали кредитную карту на 30000 рублей, договора в письме не было, только номер телефона, позвонила, активировала карту по телефону, сказали что платить надо по 900 рублей, я платила 3 года даже по польшей сумме, и вот 3 месяца назад начались звонки и угрозы, что я должна им еще 40000 рублей, и что банк повысил % ставку, я сказала что у меня такой информации нет, а они сказали, что в договре все прописано, на что я сказала, что у меня нет договора, после этого было недолгое затишье. Потом опять начаались звонки и стали приходить счета-выписки где мне стали начислять какие то штрафы. Я написала жалобу в администрацию президента, от туда прислали ответ, что они переслали мою жалобу в ЦБ. Потом, приехал из банка какой то громила с письмом угрожающего содержания, где написано, что это отдел досудебного взыскания и написано, что банк подаст на меня в суд по ст. 159 УК РФ (мошенничество), я поговорила с этим человеком, разговаривали на повышенных тонах, я сказала. Что это банк ввел меня в заблуждение и теперь его сотрудники просто занимаются вымогательстом и что больше я платить не буду, пусть подают в суд. После этого разговора я села и написала жалобу в Роспотребнадзор, теперь жду ответа. И еще мне один знакомый сказал, что можно эту сделку в суде постараться признать ничтожной. Вот теперь не знаю, что делать. Сегодня с почты пришло иизвещение на получение какого - то письма, я боюсь, что это опять банк, что то придумал.

Банк Русский стандарт отказывается делать реструктуризацию и отсрочку платежа, а платить мне в данный момент нечем. Просрочка два месяца до этого платил исправно. Звонят из службы взыскания они хамят и угрожают статьёй. Как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень давно была кредитная карта банка ХомКредит. Платил всегда все исправно, когда оставалась погасить на ней 10 000 рублей. (это было где то в 2009 г) у меня начались проблемы с деньгами, фирма в которой я работал распалась. После этого больше нечем было платить. Были звонки от банка, звонили коллекторные службы, я им всем отвечал что платить нечем. В начале 2012 года по моему месту постоянной регистрации судебные приставы в сбербанке арестовали дебетовый карточный счет на сумму 43 000. Когда я им позвонил, они сказали что я должен погасить эту сумму банку ХомКредит, после чего они арест снимут.

Вопрос такой, могу ли я как то уменьшить сумму выплат банку, так как я им всего был должен 10 000 руб, куда нужно обращаться?

Моя знакомая при взятии кредита в банке дала мой номер телефона, как контактный, без моего согласия. Месяц назад мне начали звонить из службы до судебного урегулирования конфликтов с требованиями найти мою знакомую и передать ей информацию. Я пыталась объяснить, что с ней не общаюсь почти год, но они не слушают и просто хамят. Пришлось сменить номер телефона, т.к. они угрожают звонить через каждые пол часа. Параллельно звонит автомат банка и требует погасить кредит, угрожая передать дело в суд.

Я понимаю, что им нечего мне предъявить - никаких бумаг я не подписывала, но ситуация порядком нервирует. Что можно предпринять в этой ситуации? Какими должны быть мои последующие действия?

Возникли сложности с выплотой кредита, до этого платил исправно. Начали поступать звонки с угрозами вплоть до убийства, а сегодня позвонили и сказали если не оплатите в течении двух дней то банк обратиться в органы опеки раз вам нечем платить по кредиту значит и детей вы не можете содержать кормить и одевать и органы опеки заберут у вас детей. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение