Учитель избил 11-летнего ребенка в селе, но директор школы не принимает меры. Что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Учитель избил ребёнка 11 лет все зафиксировано и написана заявление в прокуратуру, но у нас село и у директора там связи, учитель так и будет работать, а ребёнок страдать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!1 Если ваша местная прокуратура будет бездействовать и покрывать учителя, то вам следует писать жалобу вашему областному прокурорру.

Спросить
Пожаловаться

Директор отказывает в переводе ребенка в параллельный класс, наш учитель предвзято относится к ученику, предирается, ходим к репетитору и психологу там у них ребенок раскрывается все делает, как будто два разных ученика. Обращались к директору два раза отказала. Обратились в комитет написали заявление, там посоветовали еще раз сходить к директору, сегодня сходила сидели директор завуч учитель, сразу стали нападать зачем заявление в комитет написала, сейчас мы встречно тебе напишем в прокуратуру, в опеку, неси паспорт с пропиской, вообще можем выгнать со школы если прописки не окажется. Психолог устно рекомендует заменить учителя, но письменно не написала.

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Хочу перевести ребенка в соседний класс, так как там хороший учитель (а у нас постоянно меняются). Директор против перевода, говорит, что найдет нам нормального учителя. Может ли директор отказать нам в данной просьбе, или всё таки она будет обязана перевести?

Не работает стояк полотенцесушителя, ужкх заявление принимать отказалось. Обратился в жилищьную инспекцию, зафиксировали, но не сделали. Обратился в прокуратуру, поменяли стояк но он так и не заработал. С прокуратуры ответа не было. 1,5 года. А стояк не работает более 17 ти лет. Все бумаги в прокуратуре. В заявлении указывал, также, что ЖКХ не отказаться принимать заявку. Как сделать перерасчёт и получить ответ с прокуратуры, только там все зафиксировано.

Мною на имя директора была написана жалоба на учителя. Директор потреборвал с учителя объяснительную, но...мне директор НЕ захотел ее показать. Прав ли директор (учитель мог что угодно написать про моего ребенка!)

Родители написали на имя директора школы заявления с просьбой заменить учителя английского языка, из-за не корректного обращения с детьми, дети боятся данного учителя, так как он постоянно на них кричит и обзывает, постоянно бывает на больничном и учебный материал дается в объеме который не соответствует нормам ученика 4 класса. Учителя заменили, но предыдущий учитель написал заявление в прокуратуру, обвинив директора в неправомерности его действий. Правильно ли поступил директор? И какова вероятность прежнему учителю выиграть процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик сказал маме. Что учитель обозвал его тупым, что он придёт домой, расскажет всё и мама напишет заявление на учителя, и директор выгонит её из школы. Учитель не оскорблял ученика. Однако директор на стороне родительницы, так как они близкие друзья и преследуют цель отдать часы другому учителю, тоже подруге. Что делать? Подать на суд?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение