Направление на 8 вид обучения не было утверждено родителями в 8 классе, ребенка оставили на второй год. Но в этом году они написали на 7 вид обучения и ждут перевода в 9 класс. Будет ли перевод?

• г. Уфа

В 8 классе мы родители не написали согласие на 8 вид обучения и ребенка не перевели в 9 класс оставили на 2 год. мы в этом году написали на 7 вид обучения так как получили заключение в г Уфе. вэтом году переведут или нет в 9 класс.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Андрей Если вы получили соответствующее заключение то вашего ребенка должны в этом году перевести в девятый класс Оснований для отказа нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Моего ребенка перевели условно в 3 класс по 7 виду, с контрольными не справилась. Сказали переведут во 2 класс по 7 виду. А до конца года нельзя оставить в 3 классе и дать ребенку шанс?

У меня сын со 2 класса обучается в коррекционном классе обычной школы. Могу ли я перевести ребенка в обычной класс если комиссия пмпк порекомендовала обучения в корекционном классе. Также в заключении написали что программа освоенно полностью.

Моя дочь учится во втором классе. Я хочу перевести ёё в 1 класс, точнее оставить её на повторное обучение в 1 классе. Учитель 1 класса согласен. Я написала заявление, указав причину ссоры между детьми в классе и неправильные действия учителя по разрешению конфликтов в классе, что приводит к гноблению ребёнка со стороны одноклассников. Я переживаю за эмоциональное состояние ребёнка. Так ка на протяжении первого года обучения ребёнок много плакал из-за этого и отказывался идти в школу. В этом году снова всё повторяется. Администрация мне отказывает в переводе ребёнка в 1 класс. Обосновывает что недостаточно оного заявления родителей нужно заключение пмпк. Но ребёнок успевающий и не овз. правомерно ли это 7

Дочь учится во 2 классе, к ним в класс перевели мальчика, с неадекватно поведением. Весь 1 класс родители другого класса писали жалобы чтобы его перевели, мы с ним ходили 4 года в сад, у него зпр. Но родители так не считают. Как и куда нам обращаться. Директор не идёт навстречу, чтобы перевести его на домашнее обучение.

Родитель хочет переводить ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Если в класс перевели неадекватного ребёнка. С вызывающим и недопустимым проведением. Перевели из параллельного класса. Можем ли мы-то родители детей этого класса написать коллективное письмо и настоять на том, чтобы этот ребёнок не обучался в нашем классе?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если ребенок не усвоил программу первого класса, его перевели во второй класс. Могу ли я сейчас по моему заявлению оставить ребенка в первом классе, повторить обучение в первом классе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение